Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В США под суд отдали мужчину за жестокое обращение с аквариумной рыбкой

07.04.2019 Виктория Прайм 1975

Это случилось в Северной Каролине Соединенных Штатов, где мужчину обвинили в бесчеловечном обращении с аквариумной рыбкой и завели на него административное дело.

В США под суд отдали мужчину за жестокое обращение с аквариумной рыбкойФото из открытых источников

При осмотре квартиры в городе Уилмингтоне округа Нью-Ганновер полицейские обнаружили грязный аквариум с рыбкой, которую то ли забыл при переезде, то ли нарочно бросил прежний хозяин этого жилища Майкл Рей Хинсон. Поскольку 53-летний мужчина оставил дом сравнительно недавно, то рыбка, которая оказалась глазчатым астронотусом, была еще жива, однако находилась в ужасном состоянии по причине недоедания и длительного отсутствия ухода за аквариумом.

Фото из открытых источников

Помощники шерифа округа тут же извлекли рыбку из этой «грязной тюрьмы» и отправили ее в зоомагазин, где сотрудники не только определили, что это за вид, но и пообещали выходить несчастное животное, найти для него нового, непременно заботливого хозяина.

Заметим, что глазчатый астронотус считается одной из самых интересных аквариумных рыбок, поскольку он поддается дрессировке и обладает ярко выраженным характером. Вырасти такая рыбка может длиной до 40 сантиметров.

Фото из открытых источников

Хинсону, как сообщили журналистам сотрудники офиса окружного шерифа, грозит теперь или небольшое тюремного заключение, или денежный штраф. Это первый случай в штате Северная Каролина, когда американец привлечен к отвесности за жестокое обращение с аквариумной рыбкой.

Поскольку информация по этой причине стала очень популярной в Сети интернет, пользователи (особенно Рунета) тут же припомнили США все развязанные войны и цветные революции, в ходе которых погибли и пострадали сотни миллионов человек. На фоне всей этой жестокости американцев, пишут комментаторы, забота о брошенной рыбке кажется, по меньшей мере, чудовищным фарсом. Но надо признать, что такое (или нечто подобное) прослеживается во всем нашем мире, что говорит скорее о недоразвитости человеческого общества, чем о постановочном эффекте, каковым видится наказание Хинсона за то, что он бросил своего астронотуса…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Пули отскакивали от головы: Мужчина выжил после двух выстрелов
21.08.2023 17257

Выживание Франциско после выстрела ему в голову несколько раз, привлекло внимание СМИ. В результате тщательного расследования установлено, что пули, выпущенные по Франциско, смогли лишь оцарапать его череп, не нанеся серьезных повреждений.

Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 16441
В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 16115
Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 16104
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 10023