Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

На озере Мичиган в США образовалось огромное облако, напоминавшее с виду цунами

18.04.2018 Виктория Прайм 4077

Пресноводное озеро Мичиган, являющееся единственным Великим озером, располагающимся полностью на территории США, приковало на днях внимание специалистов и простых обывателей. 13 апреля, примерно в 12:30 дня, над водоемом образовалось необычное огромное облако, напоминавшее с виду цунами. Тем не менее, это было еще не все.

На озере Мичиган в США образовалось огромное облако, напоминавшее с виду цунамиФото из открытых источников

Одновременно с этим в озере стал стремительно подниматься уровень воды. Всего за 42 минуты вода поднялась более чем на 35 сантиметров! Последний раз столь высокий показатель наблюдался здесь 10 ноября 1975 года, когда в другом Великом озере, Верхнем, затонуло грузовое судно «Эдмунд Фицджеральд».

Впрочем, тогда речь шла о крупной аварии. Однако что заставило уровень воды в озере Мичиган мгновенно подняться в прошлую пятницу? Откуда взялось странное, похожее на волну облако? Связаны ли эти два явления как-то между собой?

Фото из открытых источников

Специалисты в области сверхъестественных аномалий пытаются определить это в настоящий момент. Предположений много, но они все основываются только на догадках, например, что эту аномалию могло породить климатическое оружие русских (впрочем, США также обладают им, считают сторонники мирового заговора, причем это «оружие» настолько еще несовершенно, что последствия его применения могут быть самыми непредсказуемыми).

Ученые и официальные лица, которые просто не могли не заметить хотя бы резкого повышения уровня воды в Великом озере Соединенных Штатов, не говоря уже о странном облаке, пока отмалчиваются. Как правило, это происходит в том случае, если им или нечего сказать (явление просто необъяснимо с научной точки зрения), или это как-то связано с секретами военного ведомства США…

Метки:
Вода США