Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

НЛО видели сотни тысяч людей

03.04.2017 Виктория Прайм 5165

Директор национального центра НЛО (NUFORC) Питер Дэвенпорт, занимающий эту должность с 1994 года (самому центру 43 года), утверждает, что НЛО видели сотни тысяч, если не миллионы людей. И практически нет таковых, кто бы остался при этом равнодушным.

Фото из открытых источников

Наоборот, такие удивительные встречи, как правило, скептиков превращают в ярых сторонников теории присутствия на нашей планете пришельцев. Однако, подчеркивает специалист, далеко не все свидетели уфологических явлений тут же обращаются в Центр. Тем не менее, в NUFORC каждый день приходят в среднем около двадцати сообщений, и их количество постепенно растет. Центр ведет круглосуточную горячую линию, благодаря чему принимает отчеты в любой время дня и ночи. Кроме того, он обрабатывает всю поступающую информацию о внеземной деятельности и по возможности размещает ее для широкого круга пользователей интернет-ресурса NUFORC.

Питер Дэвенпорт также рассказал журналистам, какие отчеты считаются наиболее ценными для Центра. Идеальными можно считать сообщения об НЛО сразу же от нескольких источников, среди которых к тому же оказываются сотрудники полиции, военные, госслужащие или даже космонавты. А если такие отчеты еще и подкреплены хорошими фото- и видеоматериалами, то им, как говорится, нет цены.

Идеальные отчеты об НЛО

Правда, идеальных отчетов, как всегда, мало. И виной тому, утверждает Питер, сами свидетели: кто-то в изумлении от увиденного не может вспомнить про смартфон в кармане, кто-то толком не может описать, что видел, а некоторые просто помалкивают о такой встречи, побаиваюсь то ли пришельцев, то ли властных структур своей страны (тут не поймешь, кто страшнее).

Фото из открытых источников

А иногда «путают карты» и сами пришельцы. Например, 28 сентября 2013 года поступило сообщение от бывшего полицейского из города Глендейла, штата Аризона, который описал интересный случай. Он увидел из окна своего дома множество оранжевых огней, которые передвигались в вечернем небе с запада на восток. Причем эти огни летели вереницей друг за другом, было их, по мнению очевидца, не менее двух сотен, отчего мужчина пришел в полный восторг от этой фантастической картины. А поскольку это продолжалось довольно долго, то без суеты и спешки снял все это на видеокамеру мобильного телефона. Однако просмотрев потом полученную запись, американец к своему удивлению обнаружил, что на ней сплошной черный экран – и больше ничего. При этом ни до этого, ни после смартфон не давал никаких осечек в плане видеозаписи…

Лучший отчет об НЛО с подводной лодки

До сих пор, говорит Питер Дэвенпорт, одним из лучших (достоверных) считается фотоматериал о корабле инопланетян, вылетающем из-под воды. И хотя эти фото сделаны еще в 1971 году, а потому черно-белые, не совсем качественные, на них есть грифы секретности архива ВМС США. По мнению уфолога Алекса Мистретта, эти снимки впервые появились в журнале «Top Secret» (Франция), и скорее всего, благодаря утечки секретной информации.

Фото из открытых источников

Фотографии были сделаны экипажем американской подводной лодки «TREPANG», которая в то время под командованием контр-адмирала Дина Рейнольдса Саккетта находилась в Атлантическом океане - где-то между норвежским островом Ян-Майен и Исландией. Моряки удачно зафиксировали вылет НЛО из-под воды, и практически нет сомнения, что это реальный факт, тем более, что один и тот же объект пришельцев вполне может легко поворачиваться под разными углами или даже менять свою форму.

База инопланетян в Антарктиде

Одним из интересных сведений об НЛО можно считать признание бывшего военного ВМС США Брайана (видеозапись его беседы с исследовательницей паранормальных явлений миссис Хау из города Альбукерке смотрите ниже в документальном фильме – на английском), который, будучи бортинженером команды антарктической эскадрильи, совершающей рейсы над «бесполетной» зоной ледового материка, не раз видел НЛО в форме серебряных дисков, а также гигантский вход в подземную базу инопланетян (приблизительно в десяти милях от Южного полюса).

Фото из открытых источников

По словам Брайана, НЛО постоянно летают над Трансантарктическими горами, и это никого в Антарктиде не удивляет, поскольку существует сверхсекретное сотрудничество между землянами и пришельцами, причем такое сотрудничество осуществляют не только США, но и Россия, возможно, и некоторые другие страны. Правда, уровень такого сотрудничества никому неизвестен.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ