Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Как медведь гнался за сноубордисткой. Видео

12.04.2016 Виктория Прайм 4043

Американская сноубордистка Келли Мерфи, судя по всему, родилась в рубашке. Отдыхая несколько дней назад на известном горнолыжном курорте «Хакуба 47» в Японии, спортсменка едва не стала жертвой самого большого и свирепого медведя.

Как медведь гнался за сноубордисткой. ВидеоФото из открытых источников

Самое интересное, что сноубордистка не заметила медведя, гнавшемся за ней. Лишь оказавшись в гостинице, она просмотрела полученные в тот день видео и пришла в неописуемый ужас.

На представленном ниже видео видно, как сноубордистка Мерфи становится на сноуборд и начинает записывать себя камерой спереди. На голове у американки наушники, и она что-то напевает, поэтому очевидно, что девушка слушает музыку. Неожиданно на заднем плане появляется крупный гризли, который пускается по следу спортсменки, когда та начинает съезжать вниз. Животное свирепо рычит и несется во весь опор, периодически попадая в кадр. Зрелище, мягко выражаясь, поистине жуткое.

В определенный момент хищник практически настигает свою потенциальную жертву, однако Келли удается оторваться на очередном крутом склоне, и гризли безнадежно отстает. Довольная и счастливая своим спуском, сноубордистка съезжает вниз, не имея ни малейшего представления о том, что ей только что удалось пройтись невредимой по острию бритвы. Если б Мерфи не снимала себя экшн-камерой «GoPro», она, а заодно и многие пользователи Интернета, никогда не узнали бы об этом поразительном происшествии.

А ведь медведь мог вполне догнать сноубордистку

Вернувшись в теплую и безопасную гостиницу, американка просмотрела вечером отснятое видео и оказалась шокирована тем, что участвовала в погоне от медведя. Согласно словам сноубордистки, это открытие оказалось настолько пугающим, что она теперь не уверена, сможет ли когда-нибудь еще заниматься этим видом спорта. По крайней мере, слушать во время таких спусков музыку она отныне точно не станет. Правда, как это может спасти от свирепого гризли, не понятно…

Некоторые завсегдатаи Всемирной паутины предполагают, что видео было смонтировано. По мнению таких комментаторов, рычание медведя на записи слишком громкое, в то время как звуки ветра слышны подозрительно тихо. Конечно, «пририсовать» на видео медведя в наш век продвинутых технологий можно, однако, если речь действительно идет о фальшивке, зачем американке потребовалось обманывать миллионы пользователей Сети? Неужели ради столь сомнительной и незаслуженной славы?

К слову, руководство курорта, как стало известно, никаких жалоб на медведя от Мерфи не получало. Но это еще не повод, чтобы усомниться в искренности девушки.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Медведи
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Бедность ускоряет старение мозга, заявили исследователи
26.03.2024 3042

Новое исследование показало, что у людей, выросших в семьях с низким доходом, происходит более быстрое разрушение белого вещества в мозге, что связано со снижением когнитивных способностей.

Ученые обнаружили связь микробиома с сухостью глаз
27.03.2024 2993
Конспирологическое мышление: скрытая опасность, таящаяся в нашем мозге
26.03.2024 2959
Белки тихоходок, введенные в клетки человека, могут замедлить старение
29.03.2024 2944
Ученые заявили: скоро мы узнаем, что происходит после смерти
04.04.2024 2783