Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Американский пенсионер поколотил медведя, защищая собак

01.05.2015 Виктория Прайм 1667

Семидесятитрехлетнему американцу Карлу Муру пришлось вступить в схватку со взрослым медведем, чтобы защитить от лесного зверя своих собак.

Американский пенсионер поколотил медведя, защищая собакФото из открытых источников

Инцидент произошел на днях в Калифорнии. В молодости Карл работал вышибалой в ночных клубах и увлекался боксом, при этом хорошую физическую форму ему удалось сохранить и в старости. Сейчас пенсионер руководит строительной фирмой.

Мужчина сидел и беседовал дома с пришедшими к нему коллегами, когда услышал во дворе лай собак. Мур моментально пошел узнавать, что обеспокоило его питомцев. На лужайке он увидел молодого гризли, которого и облаивали собаки. Испугавшись за безопасность своих чихуахуа и лабрадора, Мур принялся кричать и махать руками, но зверь не намеревался покидать чужую собственность. По словам бывшего вышибалы, он, находясь под воздействием адреналина, подбежал и три раза ударил медведя кулаками по морде. Животное зарычало и поспешило ретироваться. Сослуживцы Карла, которые также выбежали из дома, подтвердили журналистам его слова.

Живущий в одиночестве пенсионер рассказал сотрудникам местных СМИ, что не мог оставить в беде своих собак, которые являются для него настоящей семьей. Американец предположил, что этот медведь, помимо всего прочего, некоторое время навещал его участок и воровал из загона кур, поскольку они в последнее время стали исчезать десятками.

Эта удивительная история лишний раз говорит о том, что в поединке порой куда важнее не физическое преимущество, а уверенность в себе. Вряд ли пожилой мужчина и его собаки смогли противостоять медведю, если бы тот планировал им навредить, тем более, что медведи гризли считаются самыми большими и свирепыми.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 14920

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Тайны мозга и сознания: Российские ученые исследуют мозг монахов в процессе медитации
06.06.2023 14507
Китаец после двух ударов молнией стал понимать древнеегипетский язык
02.10.2023 9917
Женщина утверждает, что она не спит уже более 11 лет
14.09.2023 9109
Медитирующие люди способны потерять сознание по своему желанию
18.12.2023 4210