Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Американец застрелил аллигатора, таскавшего у него… коров

08.04.2016 Виктория Прайм 2063

Наверное, никого не удивит, что где-нибудь в джунглях Амазонки на воле живут огромные, в несколько метров, аллигаторы, способные без труда раскусить пополам рыбацкую лодку. Тем не менее, когда узнаешь, что такие чудища могут обитать в черте населенного пункта, где ты проживаешь, становится, мягко говоря, не по себе.

Американец застрелил аллигатора, таскавшего у него… коровФото из открытых источников

Так, Ли Лайтси из штата Флорида, являющийся опытным охотником, застрелил на днях огромного крокодила, поедавшего его животных, причем не кур или кроликов, а взрослых коров!

В это непросто поверить, но длина монстра, проживавшего прямо по соседству с американской семьей, составляла около четырех с половиной метров, а его вес превышал триста шестьдесят килограммов! Желая защитить стадо и быть уверенным в безопасности родных, фермер заручился поддержкой своего друга Блейка Годвина и отправился к ближайшему водоему воевать с монструозной рептилией.

По словам Лайтси, из небольшого озерца по соседству его скот всегда пил воду. Неизвестно, откуда там появился столь ужасный аллигатор, однако хищник принялся периодически утаскивать коров на дно, а потом и поедать их. Испуганные животные перестали ходить на водопой и стали буквально умирать от жажды. Тогда фермер решил показать чудовищу, кто здесь хозяин, то есть ликвидировать грозного вредителя.

Фото из открытых источников

Аллигатор был опасен и для людей

Ли и Блейк более семи часов поджидали, пока рептилия покажется на поверхности. Свирепый пожиратель коров был убит метким выстрелом в голову из охотничьей винтовки с повышенной убойной силой. Чтобы достать добычу из воды, американцам потребовался трактор с экскаваторным ковшом.

Мясо аллигатора считается в Америке очень вкусным и нежным. Счастливые охотники планируют пожертвовать почти три центнера этого деликатеса в местный приют для нищих, а из шкуры убитого монстра сделать чучело, чтобы демонстрировать его на различных выставках.

Несмотря на все денежные расходы и потери скота, Ли Лайтси утверждает, что не испытывал к этому крокодилу никакой ненависти. «Это дикое животное, созданное природой так же, как и человек. Ему тоже нужно было чем-то питаться, поэтому никакого коварства в его действиях нет. Однако я не мог позволить ему пожирать моих коров, и, более того, он, несомненно, мог представлять опасность для людей. Поэтому пришлось его застрелить. К счастью, быстро и безболезненно», – сообщил фермер местным журналистам.

Метки:
Вода Монстры