Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Кролики-рекордсмены

07.04.2015 Виктория Прайм 1622

Самый крупный на земле кролик живет в Британии, и зовут его Дарий. Дарий весит 25 килограммов, а длина его тела составляет 1,2 метра. У кролика-великана подрастает смена - ушастый сын, которого зовут Джефф и который по своим габаритам почти догнал папашу.

Кролики-рекордсменыФото из открытых источников

Длина тела Джеффа составляет один метр. При этом, как говорят специалисты, расти он будет как минимум еще полгода. Хозяйкой гигантских кроликов является 63-летняя Аннетт Эдвардс, проживающая в графстве Вустершир. За один год папа и сын съедают каждый по 700 яблок и 2000 морковок. Помимо этого, они ежедневно получают по внушительной миске особой «кроличьей» еды, которую закусывают пучком сена.

Аннетт Эдвардс говорит, что ее питомцы, как и большинство их собратьев, любят внимание, а также обожают детей. Женщина гордится тем, что не разделила семью «ушастиков»: сейчас, кроме папы и сына, у нее живет Салли – мать Джеффа. Крольчиху тоже не назовешь маленькой, хотя она и уступает в размерах «мужчинам».

Кролики Аннетт Эдвардс относятся к старинной породе под названием «континентальный гигант». Впервые о ней упоминается в середине XVI столетия. Живут такие кролики 4-5 лет. Как говорят зоологи, по характеру «гиганты» напоминают собак: они хорошо обучаются и поддаются дрессировке. Впрочем, в мире, особенно на воле, встречаются эти милые, а в чем-то даже загадочные существа, и с прочими уникальными признаками, скажем, интересно познакомиться с таким редким их представителем, как «волшебный кролик».

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ