Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Рассказ московского риелтора

28.04.2018 Виктория Прайм 6055

Эту историю рассказал московский риелтор-одиночка Виктор П. Многолетняя практика по сдаче столичных квартир сделала его свидетелем удивительных, просто-таки мистических событий.

Рассказ московского риелтораФото из открытых источников

«За десятилетие работы риелтором я неоднократно имел дело с “нехорошими” квартирами, которые нередко пустовали месяцами. Возможно, вы думаете, что таких в Москве мало, но могу вас уверить: на самом деле их очень много. К примеру, в одной квартире двое жильцов покончили жизнь самоубийством; после этого там долго никто не мог и не хотел жить.

Или вот еще пример – однокомнатная квартира по соседству с бабулькой. Все, кто бы ни вселялся туда, съезжали затем, жалуясь на плохое самочувствие и общее ухудшение здоровья, слабость, недосыпание. Старушка-соседка же, наоборот, расцветала с каждым новым жильцом. В конце концов вся лестничная клетка опустела, и бабулька, оставшись в одиночестве, переселилась вскоре на тот свет. Может, это, конечно, и совпадение, а может, и нет. Однако был у меня в практике совсем уже жуткий случай.

…Позвонившая девушка назвалась Антониной и сказала, что ищет квартиру. Вместе с ней мы объехали не меньше десятка адресов. Я сразу обратил внимание на странное поведение Антонины. Ее не интересовали ни количество комнат, ни ремонт, ни вид, открывающийся из окон. Девушка неспеша проходила по квартире и как будто принюхивалась к чему-то, а затем говорила «нет».

Устав от этого, непонятного мне, перебора и обозлившись на Антонину, я намеренно привез ее в “нехорошую” квартиру. Жильцы никогда не задерживались здесь надолго: сетовали на скрежет, скрипы и шаги по ночам. Последних и вовсе как ветром сдуло, потому что телевизор у них включался сам собой и так же самостоятельно выключался свет, открывались и закрывались кухонные шкафы… И вот эта квартира с чертовщиной Антонине вдруг понравилась, туда моя клиентка и заселилась.

Хозяйка квартиры только через два дня подписала соответствующий договор, отдав мне при этом второй комплект ключей. В этот день я как раз проезжал мимо загадочного пристанища Антонины и решил отдать ей и то, и другое.

Дверь мне никто не открыл, и я решил воспользоваться чужими ключами. Думал, оставлю все в прихожей и уйду, а Антонина поймет и не обидится.

Московские риелтор становится участником мистического явления

Оказавшись внутри квартиры, я почувствовал какое-то странное беспокойство, что-то не давало мне просто развернуться и уйти. Не понимая, зачем я это делаю, открыл дверь в зал и тут же замер: огромное окно закрывали плотные шторы, в комнате было темно. Я сделал несколько шагов и услышал какой-то шорох. Повернувшись на него, я обомлел…

Фото из открытых источников

Ко мне приближалась какая-то тварь. Я не мог толком разглядеть ее, но она показалась мне воплощением ужаса. И в этот миг из-за дивана выметнулось другое существо и вцепилось в глотку монстра. Это существо напоминало гигантскую кошку и в то же время оставалось… (боже мой) Антониной. Такое иногда бывает во сне: хорошо знакомый тебе человек выглядит совершенно иначе, но ты хорошо знаешь, что это именно он.

Впрочем, тогда все происходило наяву и на полном серьезе. Я в ужасе пятился к двери, а Антонина (в своей новой ипостаси) не то добивала, не то поедала мерзкую тварь… На меня она никак не реагировала.

…Спустя два месяца Антонина вернула ключи от квартиры, при этом она мельком бросила, что жилье теперь чистое. И действительно, вселившиеся потому туда люди не сталкивались больше ни с чем аномальным и спокойно прожили в квартире несколько лет…»

Разные интересные новости в мире