Close
17 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

На улицах Нью-Йорка из-за нехватки моргов устанавливаются холодильники для трупов

27.03.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: MK.RU 1681

В американском штате готовятся к пику эпидемии коронавируса. Власти Нью-Йорка принимают дополнительные меры на случай, если ситуация с распространением коронавирусной инфекции пойдет по худшему сценарию. Рядом с больницами появились грузовики-рефрижераторы, чтобы вывозить тела умерших от вызванной COVID-19 пневмонии.

На улицах Нью-Йорка из-за нехватки моргов устанавливаются холодильники для труповФото из открытых источников

Власти Нью-Йорка опасаются, что мест в строящихся дополнительных моргах не хватит, сообщает CNN. Уже сейчас на огороженной территории рядом с больницей Белвью можно увидеть белые тенты и прицепы с холодильными установками, которые при необходимости будут вывозить погибших.

Вместе с охлаждаемыми палатками рефрижераторы смогут вместить примерно 3600 тел. В стационарных моргах городских больниц помещается не более 800-900 трупов.

CNN отмечает, что в последний раз такие меры принимали после террористических атак 11 сентября 2001 года. В моргах не хватало места, и власти были вынуждены использовать грузовики-рефрижераторы.

Соединенные Штаты стали мировыми лидерами по количеству выявленных заболевших коронавирусом. В стране насчитывается около 86 тысяч зараженных, скончались 1170 человек, и эта цифра постоянно увеличивается. Только за сутки со среды на четверг в штате Нью-Йорк от коронавируса погибли 100 человек.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вирусы
Интересное в СМИ