Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Лондоне придумывают новый мост через Темзу

05.03.2015 Виктория Прайм 2254

Администрация английской столицы опубликовала в сети семьдесят четыре архитектурных концепта нового пешеходного моста через реку Темзу. Эскизы были предоставлены для международного конкурса ведущими инженерами и архитекторами со всех концов планеты.

В Лондоне придумывают новый мост через ТемзуФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Суперсовременный мост соединит районы Пимлико и Найн Элмс, позволив девяти тысячам пешеходов и такому же числу велосипедистов ежедневно перебираться с одного берега Темзы на другой. Стоимость строительства власти оценивают в сорок миллионов фунтов стерлингов.

Фото из открытых источников

Помимо квалифицированных специалистов, в создании концептов участвовали и некоторые знаменитости далекие от архитектуры, но имеющие свои взгляды на то, каким должно быит такое сооружение. К примеру, актриса Джоана Ламли, заручившись поддержкой британского архитектора Томаса Хизервика, придумала мост в виде пышного сада. По ночам его можно будет закрывать для публики или осуществлять бронирование для групп из восьми и более человек. При детальном рассмотрении, данный проект, к сожалению, не выдерживает критики, поскольку возведение подобного моста будет стоить не менее ста семидесяти пяти миллионов фунтов (подсчитали специалисты), кроме того, сады вдоль моста подходят только для пешеходов, оставляя в стороне владельцев велосипедного транспорта.

Фото из открытых источников

Сооружение нового моста через реку будет осуществлено в рамках развития Найн Элмс. На площади в сто девяносто пять гектаров также планируют построить недвижимость, транспортную и общественную инфраструктуры общей стоимостью в миллиард фунтов стерлингов. Кроме того, планируется заняться реконструкцией известной электростанции Баттерси, которая связана с этим проектом.

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Мосты
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 2139

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Художник-самоучка повесил свои картины рядом с работами Пикассо в мюнхенском музее
11.04.2024 2008
Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 1951
Ученые раскрывают секрет вечной души: исследование подтверждает жизнь после смерти
18.04.2024 1243
Мужчине удалили два пальца, которые он считал не своими
16.04.2024 1128
Самое популярное