Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Когда зацветает папоротник

04.04.2018 Виктория Прайм 6441

Не счесть мифов, сказок и легенд, посвященных папоротнику. Его цветок, ненадолго распускающийся в купальскую ночь, считается сильнейшим талисманом богатства. Поисками его люди занимаются в течение многих веков…

Когда зацветает папоротникФото из открытых источников

Папоротник как талисман

Папоротник является одним из древнейших зеленых обитателей Земли. И с той поры, как люди стали использовать целебные и магические свойства растений, он остается неизменно популярным в эзотерике и народной медицине.

Основным свойством папоротника является его способность «отгонять» все темное, негативное, дурное и одновременно притягивать хорошее. Лучшего оберега от зла, таким образом, просто не найти.

Если вы положите веточку папоротника у своей входной двери (например, под коврик) или закрепите ее на дверном наличнике, вашему дому не будут страшны ни грабители, ни пожар.

Фото из открытых источников

Принесенный в супружескую спальню, папоротник защитит близких людей от непонимания, ссор и неверности.

Если вам или вашим детям снятся кошмары, растение следует держать под подушкой и на полу, в изголовье постели. Тогда темные демоны отступят и ваш сон будет безмятежным.

Папоротник с успехом притягивает любовь. Если девушка страстно хочет выйти замуж, она должна вплетать растение в волосы, в украшения, носить кусочек его у своего тела. Тогда суженый непременно и скоро ее найдет.

О целебных свойствах папоротника

В местах произрастания папоротника его нередко используют так же, как подорожник. Другими словами, если вы поранились, порезались, будучи на природе, приложите к ранке папоротник. Но единственное условие – на короткое время.

Фото из открытых источников

Внутрь это растение принимают по особому назначению врача. Однако если у вас болит спина или мучает ревматизм, поможет отвар из корней папоротника, с которым нужно принимать ванны. А можете набить листьями матрас – и ваша спина будет вам очень благодарна. При кашле свежие либо сушеные листья папоротника нужно прикладывать к груди, в области легких. Сверху следует положить что-то теплое и держать такой «компресс» хотя бы полчаса.

Цветок папоротника может исполнить ваши желания

Основные чаяния людей касаются цветка папоротника. Но когда он все-таки цветет? Увы, сказания и мифы – это одно, а реальность порою развенчивает волшебство. Вот и с папоротником получилось так же. Ученые однозначно заявляют, что не существует ни одной цветущей разновидности этого растения. Получается, что старинные легенды лгут?

Фото из открытых источников

По мнению историков и специалистов по фольклору, цветок папоротника является символом. Таким же, как, например, синяя птица счастья. Однако есть один «волшебный» нюанс. Так как цветок папоротника никто, по понятным причинам, не видел, его можно создать своими руками, задействовав для этого любые подручные материалы и, разумеется, свою фантазию. Правда, оговоримся сразу, цветок этот должен быть красным. Все остальное – по вашему желанию.

Вы можете вышить «аленький цветочек» на одежде, нарисовать его, слепить, сделать из ткани, бумаги, кожи… Он будет вашим личным талисманом, помогающим достичь вашу заветную цель. Но для этого ему нужно прошептать свое желание и как можно чаще повторять его, держа цветок перед глазами. И тогда папоротник всенепременно вам поможет.

Обряд с папоротником на богатство

Не секрет, что в первую очередь от папоротника люди ожидают богатства. Принято считать, что человек, нашедший цветущее растение, увидит все зарытые в землю клады. Помимо этого, он сумеет достичь успеха в жизни и всегда будет при деньгах.

Фото из открытых источников

Несмотря на то что, как мы уже знаем, папоротник не цветет, вы можете провести с его помощью обряд, призванный привлечь в вашу жизнь богатство. Это следует делать летом, когда растение наиболее сильно, а лучше всего – на Ивана Купалу, то есть 7 июля. Вам будет необходим комнатный папоротник. Возьмите затем объемный цветочный горшок и положите на дно этого большого сосуда несколько денежных купюр и монет, а также какое-нибудь из своих украшений. Засыпьте этот «клад» землей, после чего пересадите в горшок папоротник. Полейте его и прочитайте специальный заговор: «Клад взял - клад дай. Деньги не скрывай, богатство привечай, расти и расцветай».

Относитесь к своему «денежному дереву» бережно и с любовью – и финансовое благополучие непременно придет в ваш дом.

Метки:
Растения
Разные интересные новости в мире