Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Вы хотите сделать тату? Эксперты предупреждают: это опасно

06.02.2020 Виктория Прайм 3432

Татуировки в наше время снова переживают определенный бум, особенно это касается молодежи. Причем связано это не только с модой, но и новыми технологиями нанесения тату, которые не идут ни в какое сравнение с нанесением татуировок, скажем, в прошлом веке.

Вы хотите сделать тату? Эксперты предупреждают: это опасноФото из открытых источников

Правда, врачи и тогда, и сейчас относились к этому «творчеству» крайне отрицательно. И дело даже не в том, что человек порой по молодости и глупости уродовал свое тело, а потом не знал, как вывести татуировки. Например, дерматолог Кристоф Либих ведущей поликлиники Мюнхена утверждает, что тату – это серьезный риск для здоровья человека. Даже безобидное раскрашивание кожи временными рисунками, поясняет опытный врач, несет организму большой вред, поскольку химические краски проникают в организм и буквально отравляют его.

Эта химия скапливается в жизненно важных органах, пишет Либих, и может привести к аллергии, анафилактическому шоку, не говоря уже о более серьезных заболеваниях вплоть до рака.

Фото из открытых источников

Но что касается вреда татуировок с точки зрения современной медицины. Интересно, а что по этому поводу говорят духовные наставники и учителя. Вот что пишет Йоя Вале, одна из лидеров SSRF – Фонда духовных исследований. Наколки, уверяет она:

  • увеличивают беспокойную энергию человека, делая его неуравновешенным, агрессивным или, наоборот, подавленным;
  • открывают тело для отрицательной энергии, что ведет к деградации не только физической, но и всех прочих оболочек человека, отчего он становится слабым и теряет свой умственный и интеллектуальный потенциал;
  • увеличивают температуру тела, а значит и долю Раджа–Тама, то есть значительно повышают эго.

По мнению духовных учителей, с тату нужно быть предельно осторожным, причем любые наколки на теле, даже самые искусные с точки зрения эзотерики, требуют регулярной духовной практики, в противном случае они ведут к ослаблению тела и деградации личности.

Так что мода модой, а подумать перед тем, как делать татуировки, все же стоит. Красота, конечно, требует жертв, но не стоит ради нее убивать даже свое тело, если вы не верите в душу и тот ущерб, который нанесете еще и ей…

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ