Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Мелодию будильника нужно выбирать более разумно, говорят ученые

05.02.2020 Виктория Прайм 1673

Австралийские ученые университета RMIT провели интересное исследование, которое показало, что мелодия будильника, поднимающая нас по утрам с постели, это далеко не просто сигнал к пробуждению, она еще и настраивает организм на работу в течении всего последующего дня.

Мелодию будильника нужно выбирать более разумно, говорят ученыеФото из открытых источников

Как оказалось, резкий звук также резко снижает тонус организма человека и приводит к вялости его в дальнейшем. А вот тихие и мелодичные мелодии, наоборот, поднимают тонус и позволяют человеку в течение дня не чувствовать усталость и быль максимально продуктивным.

Но как быть тем, кто просто не слышит тихий звон (мелодию) утреннего звонка будильника? Ведь есть же люди, которые даже придумывают специальные приспособления, чтобы поднять себя с постели? Например, для таких крепко спящих индивидуумов любой будильник, даже самый громкий, все одно что комариный писк. К сожалению, австралийские ученые не отвечают на этот вопрос, но, надо полагать, подобным людям не страшен никакой громкий будильник. Они все равно встают (если встают только) вялыми, раздражительными и нежизнеспособными, если можно так выразиться.

А самым лучшим будильником, соглашаются исследователи из Австрии, является тот, который встроен природой в наши биологические часы и который будит человека без всяких звонков и мелодий, причем самым естественным образом.

И все-таки, если у вас барахлят биологические часы, постарайтесь будильник на вашем смартфоне, электронных или механических часах, по возможности поставить на самую легкую и приятную мелодию – и тогда утро подарит вам прекрасное настроение, легкость мышления и бодрость тела на весь последующий день!

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Полезные новости
К чему может привести излишнее употребление бананов, рассказали эксперты
27.12.2023 9543

Пищевые тренды могут быть чрезвычайно пленительными, но что если ваш любимый фрукт может стать причиной серьезных тревог? Давайте взглянем на питательный и вкусный банан, который, в определенных случаях может угрожать вашему здоровью.

Употребление чая улучшает мозговые связи, обнаружили ученые
31.01.2024 7098
Беременным опасно долгое время находиться на Солнце, заявили ученые
07.02.2024 6276
Кипячение воды может удалить до 90% микропластика, выяснили эксперты
07.03.2024 4948
Сладкие напитки повышают риск сердечной аритмии, обнаружили ученые
06.03.2024 4595