Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Зеленый щенок появился на свет в Великобритании

08.02.2017 Виктория Прайм 2623

В английском городе Чорли у самой обычной суки лабрадора-ретривера родился щенок с поразительным окрасом. Зеленый цвет его шерсти поставил опытных ветеринаров в тупик.

Зеленый щенок появился на свет в ВеликобританииФото из открытых источников

Илэйн и Марк Куперы – владельцы необычного животного – рассказывают, что при появлении на свет щенок был очень темным, однако затем его шерсть стала несколько светлее и приобрела зеленый отлив.

«Как известно, зеленых собак на свете не бывает, поэтому мы очень удивились и даже засомневались, не болезнь ли это какая», – поведала журналистам Илэйн.

Другие щенки из этого помета имеют палевый окрас, а их мать Милли обладает коричневой шерстью.

Фото из открытых источников

Ветеринары предполагают, что уникальный цвет животного может быть обусловлен зеленым пигментом желчи биливердином, содержащимся в плаценте любой породы собак. Данное вещество представляет собой промежуточный продукт распада гемоглобина. Если это действительно так, то через некоторое время шерсть щенка приобретет такую же окраску, как и у его братьев с сестрами. Однако это все равно весьма реддкое, почти фантастическое явление для собак.

Новорожденному лабрадору-ретриверу дали кличку Фифи. Сообщается, что все щенки из этого помета, включая Фифи, будут проданы. И даже покупатели на них уже наметились, в том числе и на «зеленого» уникума. Этот заинтересовал покупателей в первую очередь…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ