Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Поменяешь имя – непременно изменишь судьбу?

17.02.2015 Виктория Прайм 2232

Ученые Университета королевы Марии (Великобритания) провели исследования, которые показали: судьба и личная жизнь любого человека во многом зависят от его имени, причем очень важно, с какой буквы оно начинается. В пользу этого свидетельствуют психологические и социологические данные. Так, наиболее успешны в жизни люди, имена которых начинаются с литер, стоящих в первой половине алфавита (А–М).

Поменяешь имя – непременно изменишь судьбу?Фото из открытых источников

Не секрет, что на личную жизнь каждого человека сильно влияет его имя. Впрочем, недавно было установлено и некоторое уточнение в этом плане: нашу судьбу по преимуществу определяет первая буква имени.

Люди с такими именами, как правило, добиваются значительно быстрее и значительно большего успеха в социуме. Им также легче выстроить прочные, более яркие и длительные любовные отношения. В последнем случае имя имеет даже большее значение, чем прическа, косметика, духи…

А вот интересно, изменится ли резко судьба человека, если он вдруг поменяет свое имя? Кто знает, может он разбогатеет и станет миллионером, а может наоборот. Об этом британские ученые умалчивают, хотя именно данный фактор может иметь для нас практическое значение.

К слову, те же ученые выяснили, что длина женских волос является показателем успеха их обладательниц. Женщины с длинными роскошными локонами, как правило, быстрее продвигаются по карьерной лестнице.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 2058

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Присутствие кошки в доме может увеличить риск развития шизофрении в два раза, показало исследование
12.04.2024 1970
Художник-самоучка повесил свои картины рядом с работами Пикассо в мюнхенском музее
11.04.2024 1923
Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 1863
Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 1736