Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Илон Маск заявил, что SpaceX запускает на орбиту «спутники с лазерами»

07.01.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 3028

Основатель SpaceX Илон Маск показал, что на запущенных недавно спутниках, есть «лазеры». Об этом сообщает Daily Star.

Илон Маск заявил, что SpaceX запускает на орбиту «спутники с лазерами»Фото из открытых источников / twitter.com/elonmusk

Предприниматель и основатель Tesla опубликовал в Twitter фотографию Starlinks, которая менее чем за день набрала почти 80 000 лайков.

Его твит собрал множество ответов, в большинстве из которых упоминалась печально известная сцена Остина Пауэрса с «лазерами».

Один пользователь Твиттера сослался на сцену, сказав: «Долбаные спутники с лазерами, прикрепленными к их долбаной раме».

Другой сказал: «Определенно лучше, чем акулы с лазерами Илона», связав GIF с фильмом пародии на шпиона 1990-х годов.

Некоторые пользователи похвалили технического миллиардера за запуск спутников с лазерами, а другие спросили, какова же на самом деле «функция лазеров»?

Ранее Илон Маск сказал, что «наихудший сценарий» для человека на Луне будет через десять лет, а в лучшем случае - через пять. Прямо сейчас вы можете полететь на Марс за 1 триллион долларов. Никакая сумма денег не даст вам билет на Марс. Поэтому нам нужно сделать так, чтобы это было возможно.»

«Но мы не просто хотим иметь на Марсе флаги и следы и не возвращаться в течение полувека, как мы сделали с Луной. Я думаю, что мы должны быть многопланетным видом».

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ