Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Миллиардер предлагает огромную награду за доказательство жизни после смерти

23.01.2021 Андрей Ветров 55507

Американский миллиардер Роберт Бигелоу, также занимающийся исследованиями НЛО, готов заплатить около 1 миллиона долларов тому, кто сможет найти доказательства жизни после смерти. Об этом сообщает информационное издание «Daily Star».

Миллиардер предлагает огромную награду за доказательство жизни после смертиФото из открытых источников

Роберт Бигелоу в июне 2020 года основал Институт исследований сознания (BICS) для поддержки исследований, направленных на выяснение того, что происходит после смерти человека. Данное решение принял миллиардер после смерти его жены Дианы Моны Бигелоу.

Бигелоу надеется привлечь внимание общества к тематике жизни после смерти. Миллиардер сообщил, что созданное им учреждение должно помочь общественности и научному сообществу осознать важность данного исследования.

Фото из открытых источников

Интерес Бигелоу к сознанию впервые возник после гибели его 24-летнего сына в 1992 году. Во время интервью изданию «NYT» его спросили: смог ли он установить контакт с умершим сыном? Бигелоу ответил, что это было не совсем то, что он хотел получить, однако убедился, что его дух существует и с ним все в порядке.

По словам миллиардера, на данный момент его волнуют всего два вопроса – есть ли жизнь после смерти и есть ли в космосе инопланетная жизнь? Однако на первом месте тема выживания сознания, так как перед человеком встает вопрос – что ты должен делать, пока живешь?

Чтобы получить вознаграждение, прошедшие серьезный отбор абитуриенты должны до 1 августа 2021 года представить эссе с описанием исследований, доказывающих существование жизни после смерти. Затем эксперты определят 3-х победителей, среди которых будет распределена призовая сумма 950 тысяч долларов.

Представители BICS считают, что данная работа предполагает фокусировку именно на научных доказательствах, а не отдельных субъективных выводах и личных взглядов.

Метки:
Жизнь
Разные интересные новости в мире
Люди с плохим воображением хуже вспоминают свое прошлое
29.02.2024 2033

Исследование, опубликованное в журнале eLife, показало, что люди, не способные формировать мысленные образы, испытывают трудности с воспоминанием ключевых событий из своей жизни.

Сердце реагирует на слова даже во время сна, выяснили ученые
27.02.2024 1926
Пиявка присосалась к горлу вьетнамца
12.03.2024 851
Женщина лишилась слуха, используя наушники каждую ночь в течение двух лет
11.03.2024 844
Британский комик пережил околосмертный опыт во время операции на сердце
16.03.2024 687