Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

США и Иран: будет ли третья мировая война?

06.01.2020 Виктория Прайм 5848

Последние новости в политике, экономике даже эзотерике напрямую или косвенно, но затрагивают самое животрепещущее событие начала 2020 года, который поставил вопрос перед человечеством: будет ли третья мировая война, к которой мир подтолкнули США, уничтожив генерала Корпуса стражей Исламской революции, третьего по должности и второго по авторитету лица Ирана Касема Сулеймани?

США и Иран: будет ли третья мировая война?Фото из открытых источников

Угрожающе странным прозвучало после этого оправдание такого «террористического акта» со стороны США главы Белого дома Дональда Трампа, который заявил, что в интересах мира Соединенные Штаты не оставят камня на камне от любого потенциального противника. Сказал он несколько иначе, довольно завуалированно, но суть все та же: мы никому не позволим нас ослушиваться.

Но Иран не собирается, как некогда Франция, падать ниц перед величием Америки, более того, протестные настроения против Соединенных Штатов здесь достигли уже наивысшего накала, причем народ и руководство этой страны единодушны в своей нетерпимости, а теперь еще и ненависти к политике США.

Фото из открытых источников

Грядет ли третья мировая война?

Не удивительно, что по этому вопросу в прессе и Сети интернет появляются всевозможные прогнозы, предсказания, аналитические эссе и даже шутки «черного юмора». Но какими бы утончёнными и всезнающими ни были авторы этих многочисленных публикаций, все сводится к двум основным видениями развития событий: третья мировая война вот-вот грянет или человечество сумеет ее все-таки избежать?

Но ведь о третьей мировой войне разговор на уровне опасения, возможности и даже неизбежности ведется уже давно, ее предсказывали многие провидцы, в том числе и великая болгарская ясновидящая Ванга. Правда, она не говорила конкретно о мировой бойне, не называла точных сроков ее начала, но зато предостерегала человечество, что конец света и установление нового миропорядка должно начаться с войны в Сирии, в которую будут втянуты великие державы и многие страны. И только когда падет Сирия, начнется настоящий Армагеддон, в котором спасется только Россия. И не только спасется, но еще и установит, в конечном счете, духовное общество, основанное на древнем арийском учении, которое потом распространится по всему свету.

Фото из открытых источников

То есть третья мировая война, судя по словам Вангелины, да и по заверениям многих других авторитетных предсказателей нашего времени, давно уже идет, а потому говорить о ее возможном начале после убийства Касема Сулеймани и текущем конфликте между Ираном и США, нет смысла, особенно если быть в курсе того, что творится сегодня в арабском мире Ближнего Востока (практически с марта 2011 года, с начала гражданской войны в этой стране).

Может те, кто говорит о возможной в настоящий момент третьей мировой, понимают ее только как ядерную и глобальную катастрофу для всей Земли? Но таковая, как заверяет нас Ванга, возможна будет лишь с падением Сирии. А если Сирия вообще никогда не падет? Судя по всему, Россия прикладывает для этого максимум усилий, и далеко небезуспешно. И дело, думается, тут не в боязни «очередного конца света», а в том духовном возрождении нашей державы (оно должно произойти якобы в первой половине XXI века), о котором говорили многие пророки, в том числе из самой Америки (Эдгар Кейси, например). А духовность предполагает не только божественную поддержку, но и божественное предвидение, что и как нужно делать, как поступать в каждом конкретном случае. Например, сейчас, когда весь мир на пороге планетарной катастрофы…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Прогнозы, предсказания
Искусственный интеллект и генная инженерия: помощь или угрозы человечеству?
08.09.2023 8953

Искусственный интеллект (ИИ) и генная инженерия, две технологические революции, которые меняют мир, но также заставляют задуматься: это действительно помощь или гроза для будущего человечества?

«Путешественник во времени» предсказал захват мира искусственным интеллектом
18.08.2023 8699
Искусственный интеллект угрожает будущему офисных работников
23.08.2023 7455
Что нас ждет в 2024 году согласно прогнозам Нострадамуса?
09.01.2024 4637
«Симпсоны» предсказали выход Техаса из состава США?
29.01.2024 4122