Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Статуэтка Иисуса Христа найдена на Марсе

08.01.2018 Виктория Прайм 3695

Известный тайваньский уфолог, конспиролог и виртуальный археолог Скотт Уоринг нашел на поверхности Красной планеты очередную сенсационную аномалию. По словам независимого исследователя, 4 декабря 2017 года американский марсоход «Кьюриосити» сфотографировал небольшое каменное изваяние, подозрительно похожее на фигурку Иисуса Христа.

Статуэтка Иисуса Христа найдена на МарсеФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Находка была сделана роботом в марсианском районе под кодовым названием «Sol 01923». И хотя представители НАСА отказались комментировать обнаружение статуэтки, Уоринг считает, что американцы прекрасно знают, откуда она там взялась и что собой представляет. Уфолог пишет:

Я нашел на Марсе скульптурку неподалеку от ровера «Кьюриосити». Она выглядит как статуэтка Иисуса Христа. Знаете, такие статуэтки продают в храмах и сувенирных магазинах. Изваяние небольшое и имеет высоту менее 40 сантиметров. Не знаю, сколько оно там стоит, но оно прекрасно сохранилось. Можно отчетливо рассмотреть длинные волосы изображенного на скульптуре человека, спускающийся с плеч плащ и две ноги. Детальность этого произведения искусства потрясает, даже несмотря на сравнительно низкое качество снимка. По-моему, это прекрасное доказательство того, что человек не придумал религию, а лишь принял ее. На других планетах могут быть миллионы цивилизаций, представители которых веруют в Создателя и его сына, умершего за грехи всех живых существ во Вселенной.

Фото из открытых источников

Многие пользователи Всемирной паутины усомнились в том, что марсиане и прочие «зеленые человечки» считают Христа своим мессией. Как известно, внешне инопланетяне мало похожи на людей, а потому маловероятно, чтобы они считали Иисуса из Назарета одним из своих. Однако есть и такое мнение, что сам Иисус Христос - инопланетянин.

Некоторые комментаторы предполагают, что когда-то человечество обладало технологией космических путешествий и посетило Марс, оставив на Красной планете данный артефакт. Скептики же считают, что это самая обыкновенная парейдолическая иллюзия, и на самом деле там обычный камень, который с другого ракурса не будет демонстрировать ничего примечательного.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ