Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

На озере Ханка появилась зимняя «Китайская стена»

01.01.2018 Виктория Прайм 3820

На озере Ханка, которое граничит с КНР, из-за сильных морозов и ветров появилась ледяная преграда, наподобие великой Китайской стены, поскольку высота этого природного образования достигает уже 20 метров, а протяженность его – многие километры.

На озере Ханка появилась зимняя «Китайская стена»Фото из открытых источников

Метеорологи объясняют, что такая ледяная стена могла возникнуть по причине слишком низких температур, усиленного ветра и потоков воды над поверхностью льда, однако раньше здесь ничего подобного не наблюдалось, поэтому это предновогодний «подарок» местным жителям кажется и странным, и даже пророческим.

Как доказывают независимые исследователи истории, например, Георгий Сидоров, Великая Китайская стена была построена не китайцами, а русами (жителями Тартарии, то есть древними славянами), и как раз от набегов разнообразных племен, населявших современную Поднебесную. Не мудрено, что конспирологи тут же усмотрели в нынешней ледяной «Китайской стене» предупреждение России, что КНР не столь дружелюбная страна, как это кажется с первого взгляда.

И хотя сегодня интересы России и Китая совпадают, особенно по отношению к США и Евросоюзу, такие мистические знаки можно расценивать, говорят экстрасенсы, как предупреждения свыше. В них можно не верить, они могут не обязательно исполниться, но это просто знаки безопасности, как на дороге, которые нужно принимать во внимание, чтобы не разбиться…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Китай Россия
Интересное в СМИ
Аномальные явления
На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 14581

Популярный туристический рай, остров Тенериф, привлекающий путешественников из разных стран своими живописными пейзажами и уникальной атмосферой, не перестает удивлять своими тайнами.

Аляскинский треугольник: Загадочные исчезновения людей
30.09.2023 13839
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13588
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 12212
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8710