Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Сфотографирован призрак на заброшенном ракетном заводе

19.01.2017 Виктория Прайм 2459

В американском городе Хомстеде штата Флорида располагается заброшенный завод компании «Aerojet», на котором некогда производились ракетные двигатели и ускорители. Фабрика была открыта в 1963 году, а в 1986 году она опустела, когда ее признали вредной для окружающих фермерских хозяйств. Сегодня это место является настоящей Меккой для индустриальных туристов и городских исследователей, которые любят ходить с фонариками по темным огромным помещениям и даже что-то выискать здесь.

Сфотографирован призрак на заброшенном ракетном заводеФото из открытых источников

Это место никогда не считалось проклятым или населенным призраками. Завод не был построен на старом индейском кладбище, и здесь не происходило несчастных случаев с летальным исходом. Поэтому индустриальные туристы практически не боятся изучать здешние цеха и испытательные лаборатории. Тем не менее, теперь все может измениться, поскольку одному из таких смелых городских исследователей удалось сфотографировать на бывшей ракетной фабрике привидение.

Призрак напугал туриста

Пользователь известного развлекательного ресурса «Reddit» под псевдонимом Dinoface опубликовал на сайте пост, в котором сообщил, что посетил примерно год назад данный завод и совершенно случайно запечатлел тогда на снимке нечто удивительное, не поддающееся рациональному объяснению. Загадочный фантом на изображении все это время оставался незамеченным американцем. Лишь на днях мужчина пересматривал свои старые фото и оказался поражен, когда увидел на этом снимков черную призрачную фигуру. Путешественник уверяет, посетил фабрику в одиночестве и других людей там не встречал в то время.

Фото из открытых источников

По словам Dinoface, в январе прошлого года он пробрался на пустующий завод «Aerojet» и сделал там несколько десятков фотографий. На них изображены грязные помещения с раскиданной в них мебелью, птичьи и звериные кости на полу и даже ракета «SL-3» в силосе. На стенах американец заметил множество граффити – например, зловещую надпись «Ты получил то, что хотел от меня?» И один из этих снимков поистине шокирует. На нем видно пустое помещение с зеленоватым креслом в центре. Прямо за этим предметом мебели заметна черная фигура, похожая на трехмерную человеческую тень.

Некоторые скептики тут же заявили, что это и есть тень самого автора фото, однако даже при поверхностном изучении изображения становится понятно, что такая гипотеза не выдерживает критики. Во-первых, мужчина заявляет, что был там один и ходил с ручным фонариком, то есть источник света не мог оказаться за его спиной. Во-вторых, в таком случае тень отбрасывалась бы и на кресло, однако на фотографии она стоит строго позади него. В-третьих, тень действительно объемна и находится посреди помещения – если бы она отбрасывалась на пол и стену, то благодаря закону перспективы оказалась бы сломанной - сильно искаженной.

Автор жуткого снимка утверждает, что не особенно верит в сверхъестественные силы и жуткие призраки, однако никак иначе появление этого силуэта объяснить не может. «Я просто не могу понять, что способно отбрасывать такую тень. Это очень пугающее открытие и я даже несколько сожалею, что сделал его. Так бы я даже не догадывался, с чем тогда повстречался, и спал бы по ночам спокойнее. А теперь я на этот завод и прочие подобные объекты – ни ногой», – пишет взволнованный турист.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ