Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В шотландском «Ведьмовском храме» сфотографировали призрак

12.09.2016 Виктория Прайм 2491

В шотландской столице есть так называемые Эдинбургские катакомбы – комплекс подземных ходов и помещений, построенный примерно в 1790-е годы в качестве своеобразного жилого района для самых нищих слоев населения, которым не оставалось ничего, кроме как жить в сырости и вони под землей.

В шотландском «Ведьмовском храме» сфотографировали призракФото из открытых источников

Всего здесь имеется сто двадцать комнат. Они были повторно открыты в 1980 году, когда местный житель Норман Роуэн совершенно случайно нашел ведущий сюда тоннель. Сегодня Эдинбургские катакомбы представляют собой туристическую достопримечательность, которую ежегодно посещают десятки тысяч гостей города.

Интересно, что в 1985 году среди наиболее дальних помещений подземелья была обнаружена комната, получившая впоследствии название «Ведьмовской храм». В ней оказались пентаграммы, стоящие вкруг табуреты, церемониальные одежды, свечи, кинжалы, странные тексты, скульптуры темных божеств и многое другое. Судя по состоянию найденных предметов, некие современные оккультисты облюбовали это место незадолго до того и проводили здесь свои ритуалы.

Шотландцы не обнаружили в «Ведьмовском храме» никаких следов жертвоприношений, и помещение осталось нетронутым, вскоре превратившись в очередной аттракцион для туристов. Поговаривают, что здесь иногда можно услышать тихое женское пение, а также зловещий шепот и чьи-то тихие шаги.

Фото из открытых источников

На прошедших выходных Эдинбургские катакомбы посетил англичанин Ли Харт. Путешественник сделал в подземелье множество фотографий, запечатлев на снимке и пустую комнату оккультистов. Покинув подвалы, мужчина вскользь просмотрел полученные недавно изображения и неожиданно заметил на одном из них нечто поразительное.

На фотографии «Ведьмовского храма» проявилось странное фиолетовое свечение прямо над пентаграммой, вокруг которой стоят табуреты. Более того, справа видна загадочная фигура, похожая на человеческую. Харт убежден, что ему удалось сфотографировать настоящее привидение. Возможно, это фантом ведьмы или колдуна, которые проводили здесь три десятилетия назад свои таинственные обряды.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ