Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

На бывшей скотобойне сфотографирован вопящий призрак

20.01.2017 Виктория Прайм 2994

Девятнадцатилетняя официантка из английского Селстона утверждает, что ей удалось сфотографировать фантом в здании бывшей скотобойни.

На бывшей скотобойне сфотографирован вопящий призракФото из открытых источников

Кэти Морритт (в полосатом шарфе на фото выше) посетила 7 января вместе с группой знакомых заброшенное строение в Мансфилде, где, как гласят городские мифы, водятся многочисленные выходцы с того света. Британцы хотели запечатлеть призраки на снимках, и у официантки это на удивление получилось.

На загадочном изображении можно лицезреть помещение, где в воздухе материализовался некий объект. Многие завсегдатаи Всемирной паутины и сама Кэти убеждены, что зловещий силуэт похож на голову, рот которой раскрыт в немом крике. Некоторые комментаторы даже утверждают, что фантом выглядит как вопящий человеческий череп, и это делает фото еще более жутким. Снимок быстро распространился по Интернету, приковав внимание не только обычных пользователей, но и специалистов в области сверхъестественного. Последние оказались весьма впечатлены фото, особенно с учетом того, что в этом здании некогда произошла страшная трагедия. По крайней мере, так гласит одна из местных легенд.

Трагедия на скотобойне

Считается, что в восьмидесятые годы, когда здесь еще была скотобойня, в этом сооружении погибла женщина по имени Катрин и ее маленький сын. Если верить слухам, серийный убийца притащил сюда мать с ребенком, после чего зарезал обоих ножом. Морритт предполагает, что запечатлела на снимке дух одной из жертв безжалостного душегуба. При этом девушка больше склоняется к мнению, что сфотографировала призрак убитого тридцать лет назад мальчика.

Фото из открытых источников

Отец Кэти, пятидесятисемилетний Питер Морритт, также присутствовал на этой охоте за привидениями. Мужчина солидарен со своей дочерью и считает, что та сфотографировала дух трагически погибшего ребенка. Помимо этого, Питер отмечает, что в этом здании в начале тысячелетия находилась солодильня, где произошел несчастный случай, стоивший жизни одному из рабочих. Мужчине отрезало голову механическим ковшом, и с тех пор говорят, что здесь по ночам можно встретить светящийся человеческий силуэт, держащий в руках свою голову. Одним словом, призраки в этом месте могут быть вполне.

Скептики в Сети считают, что речь идет о парейдолической иллюзии. Мол, разводы на колонне похожи с этого ракурса на человеческое лицо, однако под любым другим углом они не являли бы собой ничего интересного. Другие сомневающиеся вообще заявляют, что фотография была обработана в редакторе. Тем не менее, каких-либо основательных доказательств своих предположений материалисты не приводят. И это, как всегда, больше похоже на треп ради самоутверждения…