Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

США через смартфоны отслеживают активность российских оборонных предприятий

02.05.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: FERRA.RU 2798

В США через смартфоны отследили активность российских оборонных предприятий. Как пишут СМИ, многие из них замедлили работу из-за пандемии коронавирусной инфекции.

США через смартфоны отслеживают активность российских оборонных предприятийФото из открытых источников

Об этом пишет РБК, ссылаясь на Defense One. Сообщается, что компания Orbital Insights из Калифорнии собирала анонимные данные сотовых телефонов и на их основе узнала о замедлении производства на российских оборонных предприятиях.

В частности, компании стало известно о состоянии НПЦ «Салют», Уралвагонзавода и «Гидромаша». На первом предприятии производят детали для российских Су-27 и китайских истребителей Chengdu J-10. Количество сотрудников там уменьшилось на две тысячи человек. То же самое наблюдается на «Гидромаше», на котором создаются детали для Су-30МК и Су-34. На Уралвагонзаводе стало работать на 3,5 тысячи сотрудников меньше.

Отмечается, что компания из Калифорнии использовала машинное обучение и интеллектуальную обработку анонимных данных телефонов. Так специалисты смогли отследить перемещения людей почти в режиме реального времени.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия