Все новости
Марсоход Perseverance, возможно, обнаружил доказательства органических соединений в породах кратера Езеро.
На базе Национального исследовательского университета (МИЭТ) открылся Центр виртуального прототипирования (ЦВП). Он позволит готовить специалистов, отвечающих технологическим вызовам современности.
Блогерша Джоан Макдональд накачала мышцы в 76 лет и поделилась результатом с подписчиками. Соответствующие фото она опубликовала в соцсети.
Один из основателей Neuralink Макс Ходак представил имплант для людей с проблемами зрения.
Уфологи часто сообщают о своих наблюдениях неопознанных летательных объектов (НЛО) возле Солнца, однако на этот раз все несколько иначе.
Во времена существования СССР местные ученые организовывали опыты, направленные на создание кроликов-экстрасенсов. В 20-е годы прошлого века специалисты нацелили усилия на изучение телекинеза и телепатии.
Новое исследование показало, что мед может улучшать уровень сахара и холестерина в крови, причем некоторые виды могут быть лучше, чем другие.
Пустыня Атакама в Чили стала свалкой для всего мира. В ней очень много мусора, среди которого подержанные автомобили.
Необычные стратегии хищных растений для ловли живой добычи уже давно захватили воображение ученых.
Российские ученые нашли способ снизить стоимость телекоммуникационного оборудования.
Никто не знает, кем была обнаруженная девочка-подросток более 50 000 лет назад, но она оказалась «гибридным» предком современных людей, которого ученые раньше не находили.
Подозрительное явление снял на камеру житель Ирландии. Мужчина утверждает, что ему удалось запечатлеть таинственное чудовище из шотландского озера Лох-Несс.