Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

У военных пилотов и наземных экипажей США обнаружили высокие показатели заболеваемости раком

20.03.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1101

Исследование Пентагона выявило высокий уровень заболеваемости раком среди военных пилотов и впервые показало, что наземные экипажи, которые заправляют, обслуживают и запускают эти самолеты, также заболевают.

У военных пилотов и наземных экипажей США обнаружили высокие показатели заболеваемости ракомФото из открытых источников

Эти данные уже давно искали военные летчики в отставке, которые годами поднимали тревогу по поводу количества членов воздушного и наземного экипажа, у которых был рак.

Им сказали, что более ранние военные исследования показали, что они не подвергаются большему риску, чем население США в целом.

Было исследовано почти 900 000 военнослужащих, которые летали на военных самолетах или работали на них в период с 1992 по 2017 год. Пентагон обнаружил, что у членов экипажа на 87% выше заболеваемость меланомой и на 39% выше заболеваемость раком щитовидной железы. У мужчин на 16% выше заболеваемость раком предстательной железы, а у женщин на 16 процентов выше заболеваемость раком молочной железы.

В целом, у летных экипажей на 24% выше заболеваемость раком всех типов.

Исследование также показало, что у наземных экипажей на 19 процентов выше заболеваемость раком мозга и нервной системы, на 15 процентов выше заболеваемость раком щитовидной железы и на девять процентов выше заболеваемость раком почек или почек, в то время как у женщин на семь процентов выше заболеваемость раком молочной железы.

Общий показатель заболеваемости раком всех типов был на 3 процента выше.

Теперь Пентагону предстоит провести еще одно исследование, чтобы попытаться понять, почему экипажи заболевают.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ