Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Предсказал ли Нострадамус извержение Йеллоустоуна в 2023 году?

23.12.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 6609

Исследователи считают, что Мишель де Нотрдам (Нострадамус) предвидел катастрофическое извержение вулкана в Йеллоустоуне. Толкователи слов Нострадамуса утверждали, что около 500 лет назад средневековый пророк предвидел ужасное извержение вулкана. И не просто извержение вулкана. Предполагаемые пророчества, записанные Нострадамусом в его книге «Les Prophéties» 1555 года, заставили теоретиков интерпретировать и анализировать то, что записал французский астролог.

Предсказал ли Нострадамус извержение Йеллоустоуна в 2023 году?Фото из открытых источников

«... землетрясение, которое особенно затронет западную часть Нового города, но будет ощущаться по всему земному шару. Вулканический огонь из центра земли ...»

Исследователи утверждают, что Нострадамус предвидел «вулканический пожар», землетрясение, ощущаемое по всему земному шару, происходящее в «новом городе». Эта теория была представлена в прошлом и распространилась в Интернете.

Последователи Нострадамуса считают, что французский астролог записал стихи, в которых упоминается «сильное землетрясение, которое особенно затронет западную часть Нового города». Это будет «ощущаться в землях по всему земному шару», а также появится «вулканический огонь из центра земли», который вызовет «извержение вокруг нового города».

Что касается местоположения нового города, это загадка. Тем не менее, толкователи пророчеств Нострадамуса утверждают, что Новый город - это просто ссылка на американский континент, а не настоящий город.

По мнению последователей французского астролога, стихи Нострадамуса, скорее всего, имеют отношение к Йеллоустоуну. И если Йеллоустоун действительно извергнется, выбросы диоксида серы могут убить почти 90 000 человек, сделав большую часть США непригодной для жизни.

Фото из открытых источников

По словам некоторых ученых, в случае самого страшного исхода, вулкан сразу же уничтожит все живое в радиусе ста миль, затем опустошение охватит следующие пятьсот километров в радиусе, а мертвая зона вскоре распространится на тысячу миль во все стороны от эпицентра вулканического взрыва.

Вся Северная Америка покроется огромным слоем вулканического пепла, что приведет к уничтожению флоры и фауны на континенте. Людям придется дышать только через респираторы, поскольку в воздухе будет постоянно витать пыль – мельчащие частички стекла, смертельные для наших легких.

Многие люди убеждены, что он действительно предсказал бесчисленные события за сотни лет вперед. Другие говорят, что это просто игра слов и что у французского астролога не было способностей или способов заглянуть в будущее. Несмотря на это, некоторые исследователи считают, что он предсказал приход Гитлера, высадку человека на Луну и многое другое.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Прогнозы, предсказания
Насколько вероятен конец света: ученый рассказал о потенциальных угрозах
19.10.2023 10005

Ученый Николай Лапин, декан физико-технологического факультета Мининского университета, поделился своими научными выводами о вероятности конца света в интервью для проекта «Научный форсайт».

Предсказания на 2024 год для России и мира
21.12.2023 5891
Что нас ждет в 2024 году согласно прогнозам Нострадамуса?
09.01.2024 4835
«Симпсоны» предсказали выход Техаса из состава США?
29.01.2024 4283
Индийская провидица Арчена сделала пугающее предсказание на 2024 год
19.01.2024 3935