Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Электромобиль Tesla на автопилоте проехал по смертоносной трассе

22.12.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 2104

Электромобиль Tesla на автопилоте проехал по смертоносной трассе «Хвост дракона». Ролик с демонстрацией доступен на YouTube-канале CGP Grey.

Электромобиль Tesla на автопилоте проехал по смертоносной трассеФото из открытых источников

Автор канала совершил заезд по трассе «Хвост дракона», используя систему Full Self-Driving. Расположенное на границе штатов Теннесси и Северная Каролина 18-километровое шоссе, которое имеет более трехсот поворотов, называют одной из самых опасных трасс США. «Хвост Дракона» привлекает внимание автогонщиков, на ней часто происходят ДТП.

Блогер запустил на машине автопилот и всю дорогу проехал с помощью встроенной системы управления. При этом автор — как и советует Tesla — весь путь держал руки на руле, чтобы при возникновении опасной ситуации взять управление на себя. YouTube-блогер заметил, что на протяжении всей поездки автомобиль держал свою полосу, самостоятельно маневрировал и реагировал на встречные транспортные средства.

В итоге автор без инцидентов доехал до конца трассы и вернулся обратно. Всю дорогу передвигавшаяся под управлением автоматизированной системы машина держала скорость в диапазоне 30-40 километров в час.

В начале декабря журналисты издания Gizmodo раскритиковали Tesla за возможность запуска видеоигр за рулем автомобилей. Авторы отметили, что водители могут пренебречь безопасностью и отвлечься на игры при управлении электрокаром.

Наука и технологии
Южнокорейские ученые нашли способ обратить старение вспять
29.02.2024 3244

В исследовании, опубликованном в Журнале Американского химического общества, исследователи из Ульсанского национального института науки и технологий (UNIST) в Южной Корее объявили об открытии нового перспективного подхода к сенолитической терапии.

Саудовская Аравия планирует построить небоскреб высотой 2 километра
07.03.2024 2396
В Великобритании продемонстрировали лазерное оружие DragonFire
14.03.2024 1604
В России создали программу идентификации пользователя по клавиатурному почерку и походке
15.03.2024 1533
Искусственный интеллект, отслеживающий эмоции работников: польза или вред?
14.03.2024 1503