Close
30 марта 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Известный нейропсихиатр рассказал, что видят люди за несколько недель до смерти

29.12.2021 Андрей Ветров 3047

Скрытая сторона предсмертных переживаний может показаться научной фантастикой, но это не так. Существуют свидетельства людей, которые имели околосмертный опыт и рассказали о том, что они там видели.

Известный нейропсихиатр рассказал, что видят люди за несколько недель до смертиФото из открытых источников

Известный ученый утверждает, что люди, стоящие на пороге смерти, видят духовных посетителей.

В интервью нейропсихиатр Питер Фенвик, занимающийся изучением взаимодействия разума и мозга, рассказал, кто приходят в конце жизни и когда они приходят. Фенвик сообщил, что за несколько недель до своей смерти люди видят «посетителей», которых нет среди нас.

«Что такое посетитель на смертном одре? Это родственники, которые приходят к вам и делают это определенным образом», - говорит доктор Фенвик. «Они могут быть вне комнаты, в которой вы умираете, или они могут войти в комнату. Вы, конечно, поговорите с ними, а затем некоторые из них сядут на кровать и поговорят с вами. Почему они сидят на кровати? Просто вам очень приятно, когда кто-то сидит возле постели.»

«Мы берем сотни видений на смертном одре и анализируем их на предмет содержания. Мы обнаружили, что самые обычные люди, которые приходят, являются ближайшими родственниками: мать и отец обычно видны, умершие супруги довольно распространены. Но мы также обнаружили, что они видят своих братьев и сестер. Люди, которых вы не знаете приходят очень редко».

Доктор Фенвик также утверждал, что так называемые «посетители» в видениях действительно являются духовными существами. Он объяснил, что они ведут себя иначе, чем родственники.

«Они обычно ждут за пределами больницы и смотрят в окно, или они могут подойти к двери и войти», - добавляет нейропсихиатр.

Доктор Фенвик хорошо известен своими исследованиями предсмертных переживаний и собрал сотни подобных случаев. Предсмертные явления - это серия переживаний, рассказанных теми, кто умирает. Кроме того, он утверждал, что его исследования в этой области могут показать, что разум продолжает существовать даже после того, как мозг мертв.

Несмотря на то, что научное сообщество не признает жизнь после смерти, в последнее время все больше ученых начинают верить в это. Интересно, почему?

Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили «переключатель страха» в мозге
25.03.2024 926

Нейробиологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили «переключатель страха» в мозге. Это открытие может привести к созданию новых методов лечения генерализованных тревожных расстройств (ГТР) и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).

Ученые раскрывают тайну «демонических» лиц: редкое расстройство зрительного восприятия
24.03.2024 689
Конспирологическое мышление: скрытая опасность, таящаяся в нашем мозге
26.03.2024 643
Бедность ускоряет старение мозга, заявили исследователи
26.03.2024 616
Искусственный интеллект влияет на наши суждения, выяснили ученые
26.03.2024 596