Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Германии разрешили вырубить лес ради первого завода Tesla

11.12.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 1143

Суд немецкого региона Бранденбург разрешил вырубить лес ради строительства первого завода Tesla в Европе. За спасение зеленого массива упорно боролись местные экологи.

В Германии разрешили вырубить лес ради первого завода TeslaФото из открытых источников

По данным Bloomberg, компания Илона Маска ранее получила разрешение от властей на дополнительную вырубку почти 83 гектаров леса. На этом месте предполагалось разместить склады и проложить коммуникации для завода, который появится близ Берлина. Однако на дыбы встали местные экологи, которые обратились в суд Франкфурта-на-Одере.

Экологи отметили, что вырубка леса приведет к исчезновению популяций змей-медянок и прытких ящериц. В Tesla, однако, заявили, что прочесали лес и переселили оттуда всех животных, но экологи заподозрили компанию в обмане.

Суд Бранденбурга встал на сторону американской компании, которая намерена запустить завод уже к середине 2021 года.

Стоит отметить, что до этого против завода уже протестовали местные жители, которым также не понравилось, что из-за этого будут вырубать лес.

Ранее Маск сообщил о трудностях наращивания производства в связи с тем, что зависимость компании от крупных алюминиевых деталей может создать новые проблемы.

Американский изобретатель уже сообщал о планах создания автоматизированной фабрики по производству автомобилей. Тем не менее эта новая технология сложна в исполнении. Обычно кузовы автомобилей собирают из нескольких металлических панелей, однако Маск хочет попробовать заменить 70 компонентов корпуса на один модуль.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ