Маленький мальчик, переживший мощное землетрясение в Турции несколько месяцев назад, был найден сотрудниками правоохранительных органов в европейском городе Маастрихт, находящемся в тысячах километров от его родной земли.
«6 дней во тьме»: астрономы прогнозируют сильнейшую за 300 лет магнитную бурю
Ученые встревожили Сеть своим прогнозом: 16 декабря вся Земля может погрузиться во тьму и продлится это состояние целых 6 дней, то есть до 22 декабря.
Фото из открытых источников
По словам исследователей, мощные вспышки на Солнце спровоцируют сильнейшую за последние триста лет магнитную бурю. Причем ее влияние ощутят все жители Земли. Произойдут перебои с электричеством, интернетом, у людей начнутся головные боли и в целом будет плохое самочувствие. В небе будут наблюдаться различные сияния и огни.
Впрочем, по мнению большинства ученых, такой катастрофический сценарий слишком преувеличен. Вполне возможно, что будут происходить некоторые перебои с электроникой, связью и ухудшения самочувствия чувствительных к магнитным бурям людей, однако полного блэкаута нашей планете не грозит.
‹ Назад | Вперед › |
Известный своими предсказаниями математик Сидик Афган вычислил победную формулу России в СВО. По его словам, есть принципиальное условие, которое Москва должна соблюсти, чтобы выиграть.