Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые определили естественный предел жизни человека

14.12.2019 Андрей Ветров 2097

Австралийские ученые пришли к выводу, что естественная продолжительность людей (человека разумного) составляет 38 лет. Результаты данного исследования представлены в издании Scientific Reports.

Ученые определили естественный предел жизни человекаФото из открытых источников

Эксперты сделали вывод, что благодаря развитию медицины и иному образу жизни за последние два столетия продолжительность жизни человека возросла более чем в два раза.

В рамках данного исследования ученые также проанализировали естественный предел жизни млекопитающих. Например, у гренландского кита этот показатель равен 268 годам, то есть это на 58 лет больше, чем полагали ученые. Такие же выводы у ученых получились во время исследования ДНК более двухсот видов животных.

В 2017 году нидерландские ученые (Тилбургский университет) сообщили, что максимально возможная продолжительность жизни женщины равна 115,7, а мужчины 114,1 года.

Ранее профессор Копенгагенского университета Руди Вестендорп выступил с заявлением, что продолжительность жизни человека ограничивает лишь его менталитет, и ничего более. Его выводы вполне убедительны, поскольку человек на самом деле живет по стереотипам, ориентируясь на опыт своих родителей.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь
Интересное в СМИ