Close
30 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Названа самая бесчестная профессия - политик

06.12.2017 Виктория Прайм 1735

Статистическое бюро Великобритании Statista провело социологический опрос среди населения страны на предмет того, каким профессиям жители Туманного Альбиона доверяют больше, а каким меньше. Наиболее бесчестной в глазах британцев оказалась профессия политика.

Названа самая бесчестная профессия - политикФото из открытых источников

Самое удивительно, что профессия синоптика набрала 76 процентов доверия, хотя наибольшее количество насмешек и анекдотов в Англии всегда было в сторону этой службы, которая по образному выражению многих журналистов и даже писателей почти всегда «попадает пальцем в небо». А вот политики Британии набрали лишь 17 процентов доверия у своих граждан. Не далеко от них ушли журналисты и банкиры (смотрите фото-график).

Фото из открытых источников

Наибольшим доверием в Соединенном королевстве пользуются медсестры (первое место) и врачи (второе место), а далее идут учителя, ученые и так по нисходящей. К сожалению, британские статисты охватили далеко не все профессии, например, в их списке нет строителей, которых российский юморист Михаил Задорнов ставил из-за их бессовестности на один уровень с политиками, а то и ниже. Нет и адвокатов, которых тот же Задорнов считал большими обманщиками, особенно в США (страна адвокатов).

Но может в других странах, в том числе у нас в России, эти цифры были бы кардинально иными? Посмотрите на график и ответьте на этот вопрос сами. Многие пользователи Интернета, как зарубежного, так и русскоговорящего (Рунета), пришли к выводу, что и в их странах статистика была бы приблизительно такой же, как в Великобритании. По крайней мере, политиков, журналистов и банкиров все юзеры (без исключения) однозначно называют в числе самых бесчестных профессий мира.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ