Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В США открылся музей сверхъестественных артефактов

08.12.2016 Виктория Прайм 8023

Сложно поверить, что в крошечном американском городке Элмвуде с населением чуть более шестисот человек кому-то удалось собрать множество ценных артефактов со всех концов мира. В этой деревне на юго-западе штата Небраска недавно появился музей под названием «Museum of Shadows», где собрано несколько сотен предметов, обладающих мистическими свойствами. На русский язык название этого учреждения переводится как «Музей теней».

В США открылся музей сверхъестественных артефактовФото из открытых источников

Об артефактах музея

В «Музее теней» можно лицезреть проклятые вещи, паранормальные артефакты земного и инопланетного происхождения, предметы, в которые вселились духи, а также многое другое – загадочное и необъяснимое. Возможно, это единственное в Соединенных Штатах место, где собрано такое большое количество паранормальных артефактов. Одни из них кажутся забавными, другие – откровенно странными, третьи – поистине жуткими. По словам администрации, новые экспонаты добавляются ежедневно.

Фото из открытых источников

Артефакты присылают в «Музей теней» практически со всех концов света. Некоторые их этих предметов имеют темное прошлое, некоторые словно являются одушевленными существами и живут собственной жизнью. Посетителями учреждения, как правило, являются неравнодушные ко всяким чудесам нашего мира люди, однако находятся и материалисты, приходящие сюда с целью посмеяться над человеческими суевериями или, в лучшем их понимании, заблуждениями. Тем не менее, даже самые прожженные скептики редко уходят отсюда без выражения смущенности и озадаченности на лице, поскольку необычные артефакты неизменно производят огромное впечатление на каждого человека.

О здании и организаторах необычного музея

Само здание, где располагается музей, имеет славу недоброго места. Оно было открыто в 1890 году, и первое время в нем располагалась аптека. Персонал и покупатели замечали, как по помещениям самопроизвольно перемещается мебель. Лампочки мигали над головами посетителей, а двери открывались и закрывались без посторонней помощи. Некоторые люди слышали в аптеке призрачные голоса и даже видели смутные человеческие фигуры, растворяющиеся в воздухе.

Фото из открытых источников

Организаторами и владельцами «Музея теней» являются Нэйт и Кейли, известные как опытные исследователи сверхъестественного. Пара периодически попадает на телевидение и помогает соотечественникам справиться с той или иной чертовщиной. По словам влюбленных, их учреждение ставит себе цель не пугать посетителей, а дать им возможность ознакомиться с той стороной жизни, о которой не рассказывают в школах и научных передачах. К слову, сейчас Нэйт и Кейли работают над собственной программой, в которой также будут освещаться диковинные артефакты.

Самые примечательные экспонаты музея

Одним из наиболее примечательных экспонатов «Музея теней» является фарфоровая кукла Кэтти, которая имеет свойство моргать, сидя на месте, и провожать людей страшным осмысленным взглядом. Здесь также можно найти красную маску дьявола, чья паранормальная сила настолько велика, что показывать предмет посетителям целиком устроители музея даже не отваживаются. Часть маски закрыта платком, а на фотографиях музея можно лицезреть лишь ее фрагмент. Считается, что любой человек, взглянувший в лицо этому «дьяволу», будет проклят при жизни, а если он наденет маску на себя, то вечно проклята будет и его душа.

Фото из открытых источников

А как вам понравится патефон, периодически проигрывающий какую-то старомодную песню без электричества, без заводки пружинного механизма и даже без пластинки? Кроме того, здесь вы встретите, предположительно, инопланетный кусок металла в виде своеобразной чащи, из которой вода не только не испаряется, но и не выплескивается, как ее ни качай. В самом дальнем углу зала можно найти чучело кота, которое способно светить в полумраке глазами, прямо как живая кошка, при этом глаза начинают как бы двигаться, словно животное на самом деле оживает. А старинные деревянные часы примечательны тем, что стрелки их идут назад, вот только Нэйт и Кейли никому не говорят, в чем секрет странного механизма: это еще одна тайна, которую нельзя открывать полностью во избежание плохих последствий. Правда, многие почетители догадываются, что тут что-то связано со временем, шутки с котором на самом деле плохи…

Заходи в музей и становись более разумным

Хозяева музея следят за каждым своим экспонатом, а потенциально агрессивные артефакты огорожены у них от обывателей специальными энергетическими барьерами, обеспечивающими безопасность посетителей. Согласно словам Нэйта и Кейли, только они могут совладать с таким большим количеством магических предметов, не подвергая чужие жизни опасности.

Фото из открытых источников

«Музей теней» работает со среды по воскресенье, с девяти часов утра до пяти вечера. Если окажетесь когда-нибудь в Элмвуде, непременно посетите это удивительное и уникальное место. Такое посещение не просто интересно и познавательно. Судя по отзывам, которые оставляют посетители, музей просто изменяет представление людей о нашей действительности. Это как тот редкий случай, когда человек сталкивается с чем-то паранормальным в жизни и становится после этого совершенно другим. А тут даже не нужно дожидаться счастливой случайности, заходи в музей и, как говорится, удивляйся и становись более разумным…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 2148

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Художник-самоучка повесил свои картины рядом с работами Пикассо в мюнхенском музее
11.04.2024 2017
Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 1959
Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 1825
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК
22.04.2024 1011