Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Еще одна ложка найдена на Марсе

21.12.2016 Виктория Прайм 5327

Если в прошлом году виртуальные археологи нашли на снимках, присланных с Марса ровером «Кьюриосити», левитирующую ложку, что само по себе уже немыслимо для якобы безжизненной планеты, то сегодня они «раскопали» еще одну ложку, теперь лежащую в песке. Но опять-таки – столовый прибор, которого просто не может быть на Марсе!

Еще одна ложка найдена на МарсеФото из открытых источников

Удивительный артефакт лежит на поверхности Красной планеты чуть припорошенный песком, причем эта ложка сильно отличается от окружающих ее скальных обломков, поэтому спутать ее с природными объектами очень трудно. Уфолог Скотт Уоринг, заинтересовавшийся этим снимком, тут же нашел на нем еще один столовый прибор, чем-то отдаленно напоминающий лопатку для перемешивания пищи либо нож. Причем размеры его соответствуют ложке, словно в этом месте в свое время кто-то устроил пикник.

Как говорят исследователи-аналитики, такие совпадения уже не могут быть отнесены к случайностям или игре теней, тем более, что и левитирующих предметов на Марсе обнаружено несколько, что трудно соотнести с причудами нашего восприятия, о чем постоянно твердят сотрудники NASA, стараясь каждую находку онлайн-археологов и уфологов свести к шутке или ошибке. Не слишком ли много «ошибок» преподносит нам Красная планета?

С другой стороны, утверждают сторонники мирового заговора, которые не верят даже в то, что ровер Curiosity бегает по поверхности Марса, а не по какой-нибудь «марсианской пустыне» Земли, все эти ложки, зверюшки, пирамиды и прочее, что находят виртуальные археологи на снимках, присланных якобы с Красной планеты, могут быть просто тонкой игрой НАСА, призванной лишь убедить наивных землян в том, что американцы на самом деле исследуют эту далекую планету, а не топчутся, как было с лунными миссиями, на «голливудских съемочных площадках»…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ