Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

НАСА чуть снова не попало впросак

11.08.2016 Виктория Прайм 4137

Жительнице Иллинойса Нэнси Карлсон каким-то фантастическим образом (впрочем, что касается воровства и продажи космических артефактов, то в NASA это не первый случай) удалось купить сумку с корабля «Аполлон-11», который в 1969 году якобы побывал на Луне, и по официальной версии именно в этой сумке астронавты Базз Олдрин и Нил Армстронг тогда доставили на Землю образцы лунной породы.

НАСА чуть снова не попало впросакФото из открытых источников

Причем купила американка эту сумку за сущие пустяки – всего за 995 долларов, может, поэтому ей показалось, что этот бесценный комический артефакт может быть просто подделкой. И она ничего лучшего не придумала (американцы же!), как отправить сумку на экспертизу в само аэрокосмическое агентство, где уникальная посылка с не менее умопомрачительной просьбой вызвали настоящий шок у сотрудников НАСА.

И вот теперь руководство NASA через суд пытается вернуть право на владение этом артефактом, который, как они утверждают, является национальным достоянием Соединенных Штатов Америки. Однако в мире сей факт вызвал лишь саркастические улыбки со стороны исследователей космоса, поскольку факт, что американцы никогда не были на Луне, сегодня доподлинно доказан и это остается тайной только разве для большей части самих американцев. Остается, поскольку американцы зомбированы своим мировым величием, многие из них даже думают, что и первый космонавт Земли был именно житель США.

Чего испугались в НАСА?

Но ведь в самом НАСА прекрасно понимают, что если бы Нэнси Карлсон отправила сумку Нила Армстронга на независимую экспертизу, в ней не обнаружились бы никакие следы лунного грунта, поскольку американцы в свое время собрали в нее лишь осколки метеоритов, которые потом щедро раздаривали правительствам и музеям мира. Правда, чуть позднее, когда советские ученые на исконно лунном грунте, доставленным искусственным аппаратом, обнаружили специальную защитную пленку, которой не оказалось на американских лунных образцах, правительству США пришлось приложить немало усилий, чтобы все эти щедрые подарки изъять, как компромат против американских космических достижений.

Кстати, почему об этой крупнейшей афере двадцатого века (сфабрикованном полете американцев на Луну) молчал Советский Союз, читайте в одной из наших публикаций. А мы лишь добавим, что у Нэнси Карлсон нет ни малейшего шанса выиграть иск в суде и вернуть сумку Нила Армстронга, поскольку этот космический артефакт на самом деле самое «ценное» национальное достояние США, которое проще уничтожить, чем отдать в руки неизвестно кому…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия