Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Джо Телеман видит преступления, которым еще только суждено произойти

02.05.2014 Клим Подкова 4476

Иногда полицейское управление Канберры (Австралия) получает конверт с надписью вскрыть его в определенный день и час. Это ясновидящий Джо Телеман сообщает полиции подробности преступления, которому еще только суждено произойти. Данные из вскрытого в назначенный срок конверта помогут найти и изобличить преступников.

Джо Телеман видит преступления, которым еще только суждено произойтиФото из открытых источников

Мольбы давно умершей матери

Двадцатипятилетний портовый рабочий Джо Телеман если и отличался чем от других людей, то только в плохую сторону. Гуляка, любитель выпить и подраться, страстный почитатель портовых красавиц, Джо в компании подружек в выходные носился на своей машине по городу, пугая прохожих. Одна из таких поездок закончилась аварией, Джо пережил клиническую смерть. Находясь в коме, он увидел свою давно умершую мать. Она убеждала сына бросить беспутную жизнь, Джо наделен даром пророчества, его долг – помогать униженным и обиженным.

Выздоровевший Джо отнесся к видению как к галлюцинации и ничего менять в своей жизни не стал. Не прошло и двух месяцев, как он опять оказался в больнице и во второй раз пережил клиническую смерть и опять видел мать. Джо пообещал матери выполнить ее заветы, но выйдя из госпиталя быстро забыл свои слова. Вскоре он опять был в больнице и опять в коме. После третьей встречи с матерью Джо действительно вышел из больницы другим человеком.

Добровольный помощник полиции

Сегодня Джо Телеман активно сотрудничает с полицией Австралии. Благодаря своему дару, он видит преступления, которые через несколько дней появятся в криминальной сводке. Погружаясь в транс, он как бы оказывается в теле преступника, видит все его глазами, читает его мысли.

После каждого такого «сеанса» Джо измучен и разбит, ведь он становится невольным свидетелем страшных преступлений, слышит крики жертвы, ее мольбы о помощи. Душа его буквально истекает кровью. После видений Телеман долгое время восстанавливает физические и психические силы.

Джо не может указать, где, когда и кем совершится преступление, но его информация помогает составить точную картину события, психологический портрет преступника и выйти на его след. Ошибается он редко, процент ошибок в прогнозах не превышает 1,5. С помощью Джо было раскрыто несколько десятков тяжелейших преступлений.
Иногда полицейские сами обращаются к Телеману. Зная, какой ценой достаются ему сведения, делают это очень редко и только в исключительных случаях.

Дело о маньяках-насильниках

В 2006 году столицу Австралии терроризировала банда маньяков-насильников подростков. Надругавшись, мерзавцы каждый раз убивали жертву. Полиция устроила охоту, одного бандита даже удалось застрелить, но остальные ушли от преследования на скоростном автомобиле. Дальнейшие поиски результатов не принесли.

Телеман, к которому обратилась полиция, прибыл на место захоронения преступника, положил руки на могилу и погрузился в транс. Джо рассказал страшные подробности совершенных преступлений, описал внешность преступников и указал место, где они скрываются.

Он предупредил, что преступники имеют автоматическое оружие, но в данный момент к сопротивлению не способны, поскольку находятся в состоянии сильнейшего наркотического опьянения. Поэтому полиции стоит поторопиться, если служители закона хотят, чтобы задержание прошло без жертв. Обессиленного Джо под руки отвели к машине, а полицейские отправились по указанному адресу, где взяли всю банду без единого выстрела.

СМИ поют Телеману дифирамбы. Сам Джо воспринимает их очень болезненно и мечтает с помощью своего дара не раскрывать преступления, а предотвращать их.

Автор: Klim Podkova

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Лечение-плацебо на 100% восстановило зрение слепой женщины
27.05.2023 15185

80-летняя женщина, потерявшая зрение более десяти лет назад из-за глаукомы, недавно восстановила свое зрение после лечения-плацебо от хронических болей в спине.

Канадская 55-летняя бабушка выглядит на 30 лет моложе
16.08.2023 11406
Мужчина в 60 лет выглядит на 30: Невероятный секрет молодости
12.09.2023 10391
Женщина утверждает, что она не спит уже более 11 лет
14.09.2023 8971
Загадочный случай с «левитирующей» Джанет Ходжсон в Энфилде
24.10.2023 7018