Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Крушение НЛО на высоте 611

29.12.2014 Клим Подкова 6585

Высота 611 в Приморье – единственное в мире место падения НЛО, достоверно известное, документально подтвержденное и изученное учеными.

Фото из открытых источников

Падение НЛО

29 января 1986 года в 19:55 над городом Дальнегорском Приморского края пролетел ярко-оранжевый шар и ударился в сопку Известковую, именуемой в официальных документах «высота 611». Падение небесного тела наблюдали около половины из 35-тысячного населения города.

По многочисленным свидетельствам объект летел со скоростью 50-60км/ч. Огненного хвоста или шлейфа не было. Падал шар абсолютно бесшумно, при этом опускался и подымался 6 раз. Врезавшись в сопку, объект снес часть скалы. Взрыва не было, но были 2 мощные ультрафиолетово-люминесцентные вспышки. В месте падения около часа горело пламя.

Все это нисколько не было похоже на падение болида или метеорита. Шаровые молнии тоже так себя не ведут. Местные уфологи встрепенулись.

Первая экспедиция

Фото из открытых источников

3 февраля в Дальнегорск прибыла экспедиция Академии наук. Возглавлял ее Валерий Двужильный – доктор наук, биолог и одновременно уфолог Приморья №1. Участники экспедиции были первыми, кто побывали на месте падения, сомнений в этом не было никаких – всюду на склонах сопки лежал девственный снег, не нарушенный человеком. На скальном уступе они нашли выжженную площадку размером 2х2м – место падения НЛО.

Фото из открытых источников

Остатки НЛО

Сразу скажем, что никаких узлов двигателей, обломков приборов и кусков обшивки инопланетного корабля уфологи не нашли. Впрочем, они на это и не рассчитывали. Но сказать, что экспедиция вернулась с пустыми руками, нельзя. Находки были. И какие!

В месте падения было собрано огромное количество металлических «шариков» диаметром от 1 до 4мм, имевших ведущие внутрь каналы, и пористые чешуйчатые частицы, получившие название «сеточки». Исследованием привезенных с высоты 611 образцов первоначально занимались в Томске и Ленинграде. Впоследствии число количество НИИ, задействованных в исследованиях, достигло 14.

Удивительные «шарики»

Первые сюрпризы преподнесли «шарики». Их не брал никакой инструмент, только алмаз. К удивлению ученых, все они оказались разными по химическому составу. Были сплавы свинца с трансурановыми элементами: иттрием, лантаном, цирконием и др. (На вопрос Двужильного, где применяются такие сплавы, прозвучало: «Нигде. На Земле получать такие материалы еще не научились») Были «шарики» из сплава железа с никелем, хромом, алюминием, попадались соединения железа с кобальтом, вольфрамом.
Но настоящий восторг у исследователей вызвали «сеточки».

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

«Сеточки» с сюрпризами

Они не растворялись ни в каких кислотах. На воздухе при температуре 900 градусов сгорали абсолютно бесследно, но в вакууме даже не плавились при температуре 2800 градусов.

«Сеточки» меняли свой химический состав под внешним воздействием! Преобладавшие в них золото, серебро и никель после прогрева в вакууме заменялись молибденом, сульфидом бериллия и рением. Химики просто выли от восторга: вот она, мечта средневековых алхимиков – превращение одних химических элементов в другие! Но механизм этого процесса для них так и остался тайной. Ученые могли лишь удовольствоваться осознанием, что такое - возможно.

Рентгеноструктурный анализ выявил наличие в «сеточках» кварцевых нитей, свернутых в жгуты, в некоторых жгутах присутствовали золотые волоски. По мнению исследователей, эти жгуты были ничем иным, как кабелями, где золотая нить – проводник, а оплетающий ее кварц – изолятор.

Это все - неземное

Все исследователи давали одно и то же заключение: на Земле таких материалов нет. Природа создавать их не умеет. Предоставленные образцы – продукт высоких, недоступных нам технологий. И заканчивалось все это выводом: найденные на высоте 611 «шарики» и «сеточки» имеют внеземное происхождение.

Кроме «шариков» и «сеточек» Двужильный привез с места падения образцы намагниченного кремния. Чтобы понять значение этого факта, представьте, что вам привезли и положили на стол намагниченный кирпич. (Намагниченных кирпичей просто не может быть! – Но вот же он, лежит перед вами!) Ученые взяли на заметку: кремний магнитится, осталось только выяснить, как это делать?

Аномальная зона 611

Впоследствии высоту 611 экспедиции посещали неоднократно. В течение т 3-х лет на сопке сохранялось поле аномального характера. Животные избегали этого места, у людей на месте падения НЛО менялось артериальное давление, учащался пульс, у некоторых наблюдались нарушения координации движения. Взятые по возвращению с высоты анализы фиксировали изменения в составе крови. Фотопленка на высоте 611 засвечивалась, что свидетельствовало о наличие в этом месте неизвестного поля или излучения. Некоторые из членов первой экспедиции Двужильного наблюдали галлюцинации.

Что это было?

Как ни странно, но применительно к этому случаю имеется версия, которую признают почти все. На высоту 611 упал вышедший из строя инопланетный зонд-разведчик. До последнего момента его пытались увести от столкновения с землей, но системы управления вышли из строя и в 2-3 метрах от земли был включен механизм самоликвидации. В последний момент зонд отправил сильный электромагнитный импульс с целью передачи точных координат места падения. Наверно поэтому спустя 8 дней над местом аварии появились 2 НЛО, сделавших над высотой 611 4 круга.

Что же еще осталось на высоте 611?

В ноябре 1987 года над сопкой Известковой зависли 5 НЛО, они в течение нескольких часов ощупывали световыми лучами склоны горы. Видимо, осталось на высоте 611 нечто, что мы не можем ни увидеть, ни обнаружить с помощью наших приборов, но представляющее огромную ценность для инопланетных визитеров.

Автор: Klim Podkova

НЛО, Инопланетяне
Во Вселенной проживает 135 миллиардов человек, заявил бывший офицер ВС США
30.01.2024 4433

Бывший офицер армии США Алекс Коллиер заявил о своей встрече с инопланетянами, в результате которой были затронуты вопросы, касающиеся истории Вселенной и генетических связей с неизвестными расами.

Таинственные черные вертолеты забрали сбитый НЛО недалеко от Аляски
09.02.2024 4404
ИИ предлагает стратегии противостояния инопланетным захватчикам
28.01.2024 4066
Военные США не готовы к встрече с НЛО: что скрывают американцы?
31.01.2024 3870
У Пентагона якобы есть видео, на котором НЛО разрушает ядерную ракету
14.02.2024 3796