Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Майнеры-мошенники используют облачные серверы Google для добычи криптовалют

28.11.2021 Разместил: Редакция ESOREITER 1696

Группа экспертов по кибербезопасности Google заявляет, что это происходит не первый и не последний раз.

Майнеры-мошенники используют облачные серверы Google для добычи криптовалютФото из открытых источников

Google опубликовал отчет, в котором говорится, что майнеры криптовалют используют для майнинга взломанные облачные учетные записи Google.

Google указал, что 86% из 50 облачных учетных записей Google использовались для майнинга криптовалют, в большинстве случаев программное обеспечение для майнинга криптовалют загружалось в течение 22 секунд после взлома учетной записи.

Кроме того, отчет Google показал, что 10% скомпрометированных облачных экземпляров использовались для сканирования других общедоступных ресурсов в Интернете для выявления уязвимых систем, а 8% экземпляров использовались для атаки на другие цели.

Криптомайнинг - это очень энергоемкий процесс. Согласно анализу Кембриджского университета, Биткойн потребляет больше электроэнергии, чем вся Аргентина. Поскольку добыча криптовалюты стоит очень дорого, но при этом так прибыльна, многие мошенники предпочитают делать это незаконными способами.

Ранее мы сообщали,  как анонимный хакер, укравший более 600 миллионов долларов США с децентрализованной финансовой платформы Poly Network, вернул практически все деньги.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ