Китайские ученые совершили прорыв, обнаружив у человека уникальные клетки, способные..
Недавно международная группа ученых заявила, что они нашли свидетельства существования..
Природное соединение фенхол, которое имеется в листьях базилика, способно защитить мозг от болезни Альцгеймера. К таким выводам пришла группа американских и индийских ученых, результаты их исследования опубликованы на портале Frontiers.
Фото из открытых источников
В докладе научных работников указывается, что фенхол может понизить уровень нейротоксичности мозга. Ученые утверждают, что лечебный эффект травы обусловлен механизмами, которые влияют на микробиом кишечника.
Во время исследования специалисты занимались изучением взаимодействия между мозгом и кишечником на молекулярном уровне для того, чтобы понять, как это может влиять на здоровье мозга и ухудшение когнитивных способностей.
Ученые провели анализ 144 тысяч природных соединений и выяснили, что фенхол, соединение растительного происхождения, которое придает базилику его ароматный запах, лучше всего подходит для стимуляции определенного рецептора. Это позволяет препятствовать накоплению токсичных бета-амилоидных соединений в мозге.
От болезни Альцгеймера во всем мире страдают около 24 миллионов человек. Ожидается, что каждые 20 лет это число будет удваиваться из-за старения общества.
Ранее сообщалось, что ученые нашли связь между диабетом и развитием болезни Альцгеймера.
Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача!
Китайские ученые совершили прорыв, обнаружив у человека уникальные клетки, способные..
Недавно международная группа ученых заявила, что они нашли свидетельства существования..
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты
▪ Редакционная политика
▪ Политика конфиденциальности
▪ Пользовательское соглашение
Наши контакты: esoreiter@yandex.ru, гл.редактор А.В.Ветров
Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.