Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Атомная подводная лодка США столкнулась с неопознанным объектом в Южно-Китайском море

10.10.2021 Разместил: Редакция ESOREITER 3923

В данном случае речь идет о неопознанном плавающем объекте (НПО), который относится к плавающим и погружающимся под воду аппаратам.

Атомная подводная лодка США столкнулась с неопознанным объектом в Южно-Китайском мореФото из открытых источников

Эти объекты были замечены экипажами кораблей и самолетов и отслеживались радарами и гидролокаторами. Были случаи, когда НПО «застревали» в устьях или реках, но им всегда удавалось освободиться и скрыться.

Целые флоты кораблей и самолетов развертывались в разных частях мира для поиска и даже уничтожения таинственных подводных лодок, которые, скорее всего, не принадлежат ни одному государству.

Описания свидетелей показывают, что эти НПО значительно больше, чем любая известная подводная лодка. Их поверхности и надстройки идеально гладкие и не имеют видимых люков или технологического оборудования. И что еще более удивительно, существует большое количество документированных наблюдений, в которых объекты не только всплывали, но и поднимались в воздух и удалялись, как гигантские дирижабли. Но теперь встреча американской атомной подводной лодки с НПО могла закончиться трагедией.

Военные чиновники США подтвердили, что 2 октября 2021 года атомная подводная лодка USS Connecticut столкнулась с «неизвестным объектом» во время погружения в Южно-Китайском море. Более десятка моряков получили ранения, погибших не было, говорится в заявлении ВМС США. Власти также заявили, что атомная силовая установка подводной лодки не была затронута и полностью функционирует.

Фото из открытых источников

Официальные лица США, выступавшие на условиях анонимности, подтвердили, что инцидент произошел в международных водах в Южно-Китайском море. Они сообщили, что до сих пор неизвестно, какой объект поразил подводную лодку, однако это не была другая подводная лодка.

Другой чиновник считает, что это мог быть затонувший корабль, контейнер или другой неизвестный объект. Теперь субмарина направилась в сторону Гуама для проведения расследования.

Тем временем Китай потребовал от США дальнейших объяснений по поводу столкновения атомной подводной лодки. Власти Поднебесной выразили возмущение относительно отсутствия информации по поводу возможной «ядерной утечки». Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь заявил, что это безответственно и говорит об отсутствии прозрачности со стороны США.

Фото из открытых источников

Данный инцидент также привлек внимание независимых исследователей и уфологов во всем мире. Так, например, тайваньский исследователь Скотт Уоринг уверен, что американцы столкнулись с аппаратом внеземных цивилизаций, которые таким образом смогли предотвратить потенциальную войну. И вполне возможно, по той же причине, объект помешал совершать маневры китайской подводной лодке. Правда Китай не делится данной информацией из собственных соображений. Уоринг уверен, что инопланетяне находятся под океаном в Южно-Китайском море и защищают весь мир от ядерной катастрофы.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное