Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Подарок жены на день рождения спас мужчине жизнь

05.09.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 2181

54-летний житель Великобритании Дэвид Ласт рассказал, как часы Apple Watch часы спасли ему жизнь, показав низкую частоту сердечных сокращений, передает британское ежедневное издание Independent.

Подарок жены на день рождения спас мужчине жизньФото из открытых источников

Отмечается, что новенькие часы Apple Watch Дэвид получил на день рождения в подарок от жены. Примерив аксессуар, мужчина почти сразу же заметил, что его пульс составляет менее 30 ударов в минуту. При этом ранее аналогичные часы фиксировали показатели значительно выше.

Уточняется, что у здорового мужчины средних лет частота сердечных колебаний должна составлять от 60 до 100 ударов в минуту.

Изначально мужчина предположил, что его устройство неисправно, однако супруга убедила его обратиться к врачам. После похода к врачу выяснилось, что у британца было обнаружено смертельно опасное заболевание – блокада сердца. Этот недуг приводит к нарушению работы сердечных мышц.

В результате Ласту в срочном порядке провели операцию по установке кардиостимулятора в сердце. По словам обладателя умных часов, после экстренной операции он стал чувствовать себя гораздо лучше.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ