Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Млечном Пути может существовать другая форма жизни с инопланетной ДНК

23.09.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: PLANET-TODAY.RU 2177

В рамках исследований, финансируемых НАСА, учёные смогли создать молекулярную систему, которая по своим функциях схожа с ДНК. Она может хранить и делиться информацией. Благодаря этому учёные пришли к выводу, что в космосе вполне может существовать альтернативная жизнь с основой в виде ДНК. Информацией об этом поделился портал tajny.ru.

В Млечном Пути может существовать другая форма жизни с инопланетной ДНКФото из открытых источников

ДНК - молекула, которая хранит в себе и делится генетической информацией, передавая ее от родителей к потомству. В условиях нашей планеты ДНК имеет 4 основных нуклеотида. Созданный же учёными образец имеет 8 основных компонентов. Образец содержит четыре стандартных нуклеотида и четыре нестандартных. Они образуют двойную спираль, которая обладает функциями стандартной цепи.

Отмечается, что новая спираль ДНК не является новой формой жизни, но даёт учёным основания пересмотреть классические методы поиска внеземной жизни. На данный момент учёные продолжают исследования того, как различные генетические системы могут повлиять на образование новой системы жизни в неблагоприятных условиях, но которые на самом деле могут скрывать огромное множество различных форм жизни.

Метки:
ДНК Жизнь
Космос
Почему астронавты не смогут высадиться на Сатурн
12.03.2024 1766

Сатурн, одна из самых таинственных планет Солнечной системы, остается недоступной для высадки на него человека. Несмотря на то, что идут разработки космических миссий на другие планеты, многих волнует вопрос, почему астронавтов никогда не отправят на Сатурн.

Гигантский вулкан обнаружили на Марсе
15.03.2024 1459
Вселенная на 13 миллиардов лет старше, и темной материи не существует, заявил астрофизик
19.03.2024 1397
«Вояджер-1» отправил на Землю необычный сигнал, который поможет решить проблему с передачей данных
17.03.2024 1394
Шакти и Шива: Астрономы обнаружили древние «строительные блоки» Млечного Пути
25.03.2024 640
Самое популярное