Вы когда-нибудь ловили себя на том, что внезапно перестаёте о чём-либо думать? Одно..
Загадочная деревня Гокова, расположенная среди живописных турецких холмов, привлекла..
Большое количество древних саркофагов, возраст которых превышает 2,5 тысячи лет, обнаружили в некрополе Саккара. Это в 30 километрах к югу от Каира. Внутри гробов могут находиться мумии, в том числе и приближенных фараона.
Фото из открытых источников
В начале сентября в подземной нише обнаружили 13 деревянных гробов, а потом еще 14. Об этом сообщило египетское министерство по делам древностей.
Находки саркофагов в Египте не являются чем-то из ряда вон выходящим, но столь большое количество артефактов за короткое время - уникальный случай.
Подземное помещение с саркофагами находится на дне колодца глубиной 11 метров.
Саккара служила кладбищем древним египтянам на протяжении трех тысяч лет. С XXIII века до нашей эры там уже не хоронили фараонов, но их приближенные находили там последний приют до времен владычества Рима.
Ранее в центре итальянской столицы на территории Римского форума археологи обнаружили саркофаг, который, предположительно, принадлежит основателю Рима Ромулу. Об этом сообщает Artnet.
По словам ученых, древняя гробница была построена в VI веке до н.э. Археологи нашли ее под землей неподалеку от черного камня Лапис Нигер, который считается единственным сохранившимся свидетельством из Комиция.
Вы когда-нибудь ловили себя на том, что внезапно перестаёте о чём-либо думать? Одно..
Загадочная деревня Гокова, расположенная среди живописных турецких холмов, привлекла..
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты ▪ Редакционная политика ▪ Политика конфиденциальности ▪ Пользовательское соглашение
Наши контакты: esoreiter@yandex.ru, гл.редактор А.В.Ветров Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и обрабатываем данные с помощью Яндекс Метрики. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.