Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Японские роботы сфотографировали загадочный объект на астероиде Рюгу

28.09.2018 Виктория Прайм 6120

Два миниатюрных японских робота – MINERVA-II1A и MINERVA-II1B – совершили успешную посадку на 0,92-километровый в диаметре околоземный астероид Рюгу из группы Аполлона. Устройства находятся в прекрасном состоянии и передают с далекого небесного тела множество интересных данных, включая фотоснимки.

Японские роботы сфотографировали загадочный объект на астероиде РюгуФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Известный тайванский уфолог Скотт Уоринг просматривал полученные мини-роверами кадры и неожиданно обнаружил на случайном изображении нечто весьма необычное. При подлете к астероиду один из роботов сфотографировал его еще издали, и как раз на этом снимке запечатлелся довольно крупный объект, заметно возвышающийся над поверхностью Рюгу. Загадочная находка является достаточно симметричной, что весьма подозрительно и противоречит известным законам природы.

По мнению Уоринга, 130-метровый объект похож на некую маску или даже череп живого существа. Многие коллеги исследователя посчитали, будто данная аномалия скорее напоминает какое-нибудь футуристическое сооружение. Остается понадеяться, что японские роверы исследуют объект и раскроют эту маленькую его тайну, а специалисты JAXA, в отличие от NASA, не станут ничего скрывать от мировой общественности.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ