Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Запретные темы для разговора: эксперт предупредил о рисках использования умной техники

06.11.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 13416

Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов высказал свое мнение об умной технике и поделился секретами безопасности в разговоре с агентством «Прайм». Умные гаджеты, такие как смартфоны, умные дома и виртуальные ассистенты, несомненно, упрощают повседневную жизнь, но они также несут скрытые риски, на которые следует обращать внимание.

Запретные темы для разговора: эксперт предупредил о рисках использования умной техникиФото из открытых источников

Мясоедов подчеркнул, что алгоритмы, лежащие в основе умных устройств, часто строятся на анализе человеческих привычек, слов и действий. Это означает, что данные устройства могут быть уязвимыми к разного рода уловкам и атакам, особенно в сфере конфиденциальной информации. Эксперт рекомендует россиянам избегать разговоров на запретные темы рядом с умной техникой и не раскрывать личные данные в её присутствии.

Однако Мясоедов подчеркнул, что это не означает, что теперь владельцам умной техники следует беспокоиться. Вместо этого, он призвал потребителей быть более бдительными и осмотрительными при выборе устройств и использовании их.

«Крайне важно приобретать технику зарекомендовавших себя брендов и внимательно изучать пользовательские соглашения при активации устройств», - сказал Мясоедов.

Помимо этого, эксперт поделился советом о том, что пользователи не должны обогащать свои устройства личными данными, поскольку они могут стать добычей мошенников. Это может дать злоумышленникам доступ к важным приложениям, включая банковские приложения, и потенциально привести к финансовым потерям.

По словам Мясоедова, правильное использование и забота о вашей умной технике позволят вам наслаждаться всеми ее преимуществами, минимизируя риски. Бдительность, разум и тщательный выбор - вот ключи к безопасному использованию умных устройств.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Полезные новости
Тайцзи может помочь в борьбе с болезнью Паркинсона, показало исследование
30.10.2023 14132

Как показало недавнее исследование, древнее боевое искусство Тайцзи, известное своими благоприятными воздействиями на здоровье, продемонстрировало свою удивительную способность снижать тяжесть симптомов болезни Паркинсона.

Ученые выяснили: Активный образ жизни напрямую связан с материальным достатком
01.11.2023 13427
Эксперт по дайвингу: уплывать от акулы опаснее, чем столкнуться с ней лицом к лицу
05.12.2023 11202
Эксперты предупреждают об опасности оплаты товаров по QR-коду
14.12.2023 10616
Помидоры против сальмонеллы: как овощ может помочь предотвратить бактериальные инфекции
01.02.2024 7039