Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Подмосковье презентовали летающий мотоцикл

07.09.2017 Виктория Прайм 2184

Перспективная отечественная компания «HoverSurf», занимающаяся разработкой летающих мотоциклов (или по-научному ховербайков), совершила публичный тестовый полет своего детища под названием «HoverBike Scorpion-3». Презентация передовой российской разработки прошла на гоночной трассе «Moscow Raceway» в Волоколамском районе Московской области на глазах у сотен зрителей.

В Подмосковье презентовали летающий мотоциклФото из открытых источников

Испытания инновационного ховербайка состоялись во время международного соревнования по шоссейно-кольцевым гонкам. Пилот поднял летающий мотоцикл на высоту около метра и преодолел таким образом целый километр над трассой. Многочисленные наблюдатели из разных стран мира пришли от этого зрелища в настоящий восторг, поскольку прежде на российских автодромах ничего подобного не демонстрировалось.

Сообщается, что «HoverBike Scorpion-3» работает на 4 мощных электродвигателях. Управляется этот гибрид мотоцикла и квадрокоптера посредством двух джойстиков. Вес летательного устройство составляет 150 килограммов, причем треть из них приходится на аккумулятор. Пока что ховербайк развивает максимальную скорость порядка 70 километров в час и поднимается в воздух не выше чем на 5 метров. Полной батареи хватает на полчаса полета, а перезарядка длится 4 часа. Отечественные умельцы намерены в дальнейшем значительно усовершенствовать каждый из этих параметров.

Планируется, что в будущем «HoverBike Scorpion-3» поступит в продажу. Стоимость одного аппарат составит 50-80 тысяч долларов.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Наука и технологии