Close
30 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Apple запатентовала наушники с функцией отслеживания биосигналов и мозговой активности

31.03.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 2872

Apple запатентовала беспроводные наушники AirPods следующего поколения, способные отслеживать биосигналы и электрическую активность мозга пользователя.

Apple запатентовала наушники с функцией отслеживания биосигналов и мозговой активностиФото из открытых источников

Согласно патентной заявке, опубликованной на сайте Бюро по патентам и товарным знакам США, AirPods будут оснащены электродами, встроенными в корпус и наконечники наушников. Эти электроды позволят проводить измерения биосигналов, таких как электроэнцефалография (ЭЭГ), электромиография (ЭМГ), электроокулография (ЭОГ) и электрокардиограмма (ЭКГ).

Эти исследования используются для выявления различных заболеваний головного мозга, зрения и сердца. В патентной заявке Apple указано, что активность мозга можно отслеживать с помощью электродов, размещенных на коже головы пользователя или внутри или вокруг наружного уха.

AirPods смогут динамически выбирать различные электроды для измерения биосигналов для разных пользователей в зависимости от личных параметров и способа ношения устройства. Это позволит пользователям отслеживать свое здоровье и благополучие с помощью своих наушников.

Эта инновационная функция открывает множество возможностей для использования наушников AirPods в области здравоохранения и фитнеса. Они могут использоваться для раннего выявления заболеваний, мониторинга состояния здоровья и предоставления персонализированных рекомендаций по поддержанию здоровья.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Здоровье
Интересное в СМИ