Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Крокодил утащил заклинателя крокодилов

20.09.2017 Виктория Прайм 2585

В Индонезии крокодилы часто нападают на людей и утаскивают их под воду, поскольку известно, что аллигаторы сначала топят свои жертвы, а уж только потом начинают поедать их.

Крокодил утащил заклинателя крокодиловФото из открытых источников

По этой причине в этой стране даже существует целый «институт» шаманов – заклинателей крокодилов, к которым люди обращаются в случаях нападения аллигаторов. И говорят, что черные колдуны приказывают крокодилам вернуть жертвы, после чего рептилии якобы выполняют этот приказ.

Именно так (обратились к колдуну) поступили и жители округа Кутай-Картанегара Индонезии, когда крокодил утащил деревенского мужчину Арджуну, который накануне купался в реке и по неосторожности не заметил, как к нему подкралась хищная рептилия.

Шаман согласился вернуть несчастного, для этого он сам вошел в реку и стал проводить специальный обряд заклинаний. Но что-то пошло те так, и на самого шамана вдруг напал крокодил, мгновенно утащив его, как и Арджуну, под воду (смотрите видео).

Полиция начала расследование этого дела и вскоре обнаружила тела Арджуны и самого заклинателя крокодилов чуть ниже по реке. Вот как это объясняет глава местного отделения полиции Фадиллах Зулкамаен:

Оба пострадавших погибли от того, что не смогли дышать под водой. Фотографии, сделанные на месте обнаружения трупов (сам я не участвовал в этой экспедиции), говорят о том, что крокодилы не тронули тела людей, руки-ноги целы, никаких серьезных повреждений нет – несчастные просто утонули…

С Арджуна – все понятно, его тело аллигаторы, видимо, «отпустили» потому, что так захотел шаман, однако отчего самого колдуна постигла в точности такая же участь? Тут больше вопросов, чем ответов, например, исследователи подобных случаев до сих пор в недоумении, каким образом крокодилы возвращают тела людей, иногда даже через несколько суток, словно рептилии неделю постятся в ожидании – а вдруг шаман еще потребует жертву назад?

Данный случай, как утверждают знатоки этого колдовства, да и местные жители подтверждают это, вообще уникален, поскольку крокодилы напали на самого заклинателя и в то же время – «отпустили» оба тела. Сами шаманы Индонезии пока никак не прокомментировали столь удивительный случай из практики заклинания крокодилов…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ