Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Крокодил вернул родственникам тело съеденного им мужчины

21.07.2017 Виктория Прайм 4265

Сразу оговоримся, что в заголовке заметки нет никакой ошибки, она и появилась на страницах нашего портала о сверхъестественных явлениях лишь потому, что случай, произошедший Индонезии, не поддается никакому логическому объяснению.

Крокодил вернул родственникам тело съеденного им мужчиныФото из открытых источников

На днях сорокалетний мужчина по имени Сярифуддин из индонезийского поселке Берау имел неосторожность искупаться с друзьями в реке Лемпак, где водятся крокодилы, а потому подобные водные процедуры здесь категорически запрещены. Не повезло в данном случае именно Сярифуддину, на которого напал огромный аллигатор и утащил мужчину под воду.

Заметим, что крокодилы именно так поступают с крупной жертвой, утаскивая ее на дно, где любое животное (в данном случае человек) просто задыхается и потому быстро погибает. И только после этого аллигатор приступает к своему «завтраку».

Свидетели несчастья, а затем родственники и полиция пытались спасти, а потом хотя бы обнаружить тело (или останки) несчастного Сярифуддина, но все было тщетным, а потому уже вскоре такие попытки были прекращены.

Однако родственники предприняли еще одну попытку, они обратились к местному шаману (черному колдуну), который славился, как «заклинатель крокодилов». Такие колдуны, например, могли спокойно находиться среди аллигаторов, и те не смели их даже тронуть. Шаман по просьбе родственников погибшего совершил какой-то одному ему ведомый обряд, после чего сказал собравшимся, что он обратился к божеству крокодилов и попросил его вернуть тело Сярифуддина в мир живых, и что его просьба будет исполнена…

После этого все поспешили к реке Лемпак и стали свидетелями, как аллигатор возвращает тело мужчины. Крокодил подплыл к берегу, слегка сжимая в пасти тело человека. Это на самом деле оказался Сярифуддин, правда мужчина был уже мертвым и имел серьезные раны в области ребер…

Местные ученые-биологи не понимают, каким образом крокодил вернул тело съеденного им человека? Если даже допустить, что этот аллигатор приберег пойманную жертву для будущего «завтрака» (был сыт, хотя сытые крокодилы не нападают на животных), то отчего это он вдруг решил вернуть людям тело убитого им человека? Неужели все, что «наплел» тут колдун, правда? Мистика да и только!..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Индонезия
Интересное в СМИ